Челси
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон, Англия

4' Троссард

45' Троссард

42' Гилкрист 43' Кукурелья

52' Уайт 57' Хаверц

65' Хаверц 70' Уайт

76' Уайт

90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток!

90+6'

Мартинелли не реализовал выход один на один! Удар получился прямо в вышедшего из ворот голкипера «Челси»! Могли «канониры» оформить теннисную «баранку»!

90+5'

Хозяева позволяют сопернику владеть мячом, но вдали от ворот. Стерлинг затеял дриблинг на левом фланге, но в штрафную не пролез.

90+3'

Райс протащил мяч в лицевую и хитро прострелил под второй темп, но на 11-метровой отметке партнёров не оказалось!

90+1'

Семь минут безжалостный Саймон Хупер добавил ко времени второго тайма. «Челси» с «Эмирейтс» так быстро не уйти.

88'

Виейра подкрался к линии гостевой штрафной и исполнил удар с правой — рядом с ближней девяткой!

87'

Жезус зацепился за мяч у линии чужой штрафной, но пас в направлении Мартинелли гости прочитали.

85'

Организовали гости позиционную атаку, которая завершилась банальной фланговой подачей Галлахера во вратарскую. Райя без видимых проблем забрал мяч в руки.

83'

Райс из пределов штрафной пробил в дальнюю штангу, но тут расстраиваться «канонирам» не пришлось. Положение «вне игры» в атаке «Арсенала» заметил лайнсмен.

82'

Сака отправился отдыхать. Виейра получил шанс проявить себя.

81'

Вернулся «Арсенал» к контролю на чужой половине. Здорово хозяева двигают мяч.

79'

Казадей заменил Мадуэке.

78'

Тьяго Силва — вместо Гилкриста.

77'

Уайт к своему дублю добавил ещё и жёлтую карточку. Не пропустил главный арбитр фол на фланге.

76'

Габриэл не пустил Джексона в лицевую, остановив очередную невнятную атаку гостей.

75'

Немного успокоилась игра после пятого гола «Арсенала». «Челси» комбинирует на подступах к штрафной, но как-то безыдейно.

73'

И Томиясу сняли с игры. Зинченко вышел на поле.

73'

Жоржиньо появился на поле, заменив Парти.

72'

Жезус заменил Хаверца.

72'

Пошли замены «Арсенала». Мартинелли — вместо Троссарда.

70'

ГОЛ! Эдегор исполнил мягкий заброс в штрафную, Уайт пытался с лёта сделать передачу на дальнюю штангу, а получился неожиданный удар в угол ворот, с которым голкипер не справился! И это ещё один дубль!

69'

Артета также готовит двойную замену. А пока «Арсенал» неспешно перекатывает мяч на своей половине, приглашая соперника к прессингу.

67'

Стерлинг заменил Мудрика.

66'

Чалоба — вместо Энцо Фернандеса. Первая замена «Челси».

65'

ГОЛ! Сака на дриблинге правым краем прорвался в штрафную и прострелил к 11-метровой отметке, откуда Хаверц из-под защитника пробил низом — а мяч рикошетом от штанги залетел в сетку ворот! Пойманный на противоходе Петрович даже не дёрнулся! И это дубля Кая!

63'

Получили «пенсионеры» мяч, но пока длительный перепас выглядит бесперспективно.

61'

Мадуэке в контратаке «Челси» нашёл Джексона в штрафной, но тот ударом с острого угла в створ не попал! Возможно, в офсайде находился нападающий гостей.

59'

Теперь Хаверц вывел Эдегора на удар с линии штрафной, но попытку норвежца после ложного замаха гости заблокировали.

57'

ГОЛ! А вот и правило бывших сработало! Эдегор со своей половины исполнил блестящий пас на ход Хаверцу, который оторвался от защитников и пробил под перекладину!

55'

«Челси» попробовал прибавить в атаке, но едва не нарвался на опасный контрвыпад соперника.

52'

ГОЛ! Через короткий пас «канониры» разыграли угловой, далее Райс пробил с линии штрафной, а мяч от Галлахера отскочил в ноги Уайту — и тот с близкого расстояния не промахнулся!

50'

А у нас тут картина из дебюта первого тайма! «Арсенал» серьёзно давит на владения соперника! Эдегор выполнил роскошный скрытый пас в штрафную «Челси», Хаверц пробивал наверняка, но мяч не проскочил в ближний угол ворот, задев ногу Петровича!

49'

Удалась «канонирам» быстрая атака, Райс получил мяч в штрафной и пробил низом — Петрович справился, здорово сгруппировавшись!

47'

Галлахер со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Арсенала», но мимо партнёров.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Арсенал» крайне негостеприимно подошёл к лондонскому дерби, огорчив «Челси» уже в дебюте встречи. Леандро Троссард открыл счёт в одной из первых атак «канониров». И дальнейшие подходы хозяев выглядели острее, хотя и гости не забывали огрызаться. Правда, с реализацией моментов не заладилось. И у нас пока 1:0 на «Эмирейтс»!

45+1'

А тут ещё Артета наговорил на жёлтую карточку! Не сдержался наставник «Арсенала».

45'

Продолжается раздача карточек! Троссард за наступ удостоился «горчичника».

43'

И вновь Саймон Хупер полез в карман за жёлтой карточкой! Теперь уже Кукурелья провинился в одном из единоборств.

42'

Гилкрист за довольно грубый фол нарвался на жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.

42'

Джексон откликнулся на подачу в штрафную «Арсенала», но не поймал мяч на голову и пробил рукой! Райя потащил, а судья не зевнул игру рукой.

41'

В последние минуты «Челси» больше владеет мячом. «Арсенал», похоже, решил аккуратно провести концовку тайма.

39'

Энцо выполнил подачу в штрафную хозяев, Галлахер выскочил из-за спин защитников, но не смог опередить выбежавшего из ворот голкипера!

37'

И всё же небольшую паузу берут команды. Более тщательно соперники стали подготавливать стандартные розыгрыши.

35'

Троссард на рывке ушёл в лицевую и исполнил зовущий прострел вдоль ворот, но замкнуть эту атаку хозяевам не удалось!

33'

Кукурелья прервал ещё одну атаку «канониров», выиграв борьбу в воздухе! Сака подтолкнул защитника «Челси», хотя и не согласился со свистком арбитра.

31'

Полчаса игры уже позади! Отличные скорости демонстрируют команды. При этом «Челси» старается поддерживать заданный «Арсеналом» темп.

28'

Петрович потащил опаснейший удар Троссарда из пределов штрафной! А чуть раньше Хаверц не реализовал выход на ворота — и тут голкипер «Челси» среагировал!

26'

Сака получил мяч в штрафной «Челси», но с ударом поспешил — мяч оказался в руках голкипера.

25'

Мудрик исполнил две подачи с левого фланга, но оборона «канониров» уверенно сняла верх.

24'

Томиясу слева опасно простреливал во вратарскую «Челси», но Кукурелья, опередив соперника, отменил удар в упор!

23'

Райс изящно развернулся у линии гостевой штрафной и пробивал в направлении дальней девятки — чуть выше перекладины!

21'

Провели «пенсионеры» длительную позиционную атаку, дошло дело до фланговой подачи в штрафную, но там Райя первым оказался на мяче.

19'

Мудрик от углового флажка сделал подачу на ближний угол вратарской, Бадьяшиль головой сделал скидку на дальнюю штангу, где Дисаси немного не дотянулся до мяча!

17'

Галлахер вырезал кросс в направлении Мадуэке, но тот не дотянулся до мяча на дальней штанге!

15'

Сака от угла поля совершил подачу во вратарскую «Челси», где Бадьяшиль, опередив Петровича, головой выбил мяч за пределы штрафной.

13'

Получили гости контроль над мячом, но в итоге затяжной перепас закончился потерей в центре поля.

11'

Продолжает «Арсенал» создавать давление на оборону соперника. Непростой отрезок для «Челси», который пока вынужден играть без мяча.

9'

Томиясу пострадал в центре поля после наступа Джексона. И здесь обошлось даже без жёлтой карточки.

7'

Справился Петрович с высокой подачей во вратарскую гостей, забрав мяч в руки.

5'

ГОЛ! Райс на хорошей скорости ворвался в штрафную и отыграл чуть левее на Троссарда, который чуть продвинулся вперёд и с острого угла пробил под ногой голкипера!

3'

«Арсенал» неспешно владеет мячом в центре поля, а «Челси» выстроился в позиционной обороне.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Вы могли не заметить преображения «Челси». Да, играют они всё ещё нестабильно, но без поражений аж с 4 февраля!

В «Челси» играет монстр. Но покер у Палмера чуть не забрали эгоисты-партнёры
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.

Ученые: сердце поможет в лечении депрессии