48' Уэлбек

71' ван Хекке

90' Гакпо

90+7'

Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Брайтон» — 2:1. Во втором тайме команда Юргена Клоппа продолжала атаковать и вырвала победу благодаря голу Салаха. В концовке мерсисайдцы не использовали ещё несколько хороших моментов. «Ливерпуль» набрал 67 очков и поднялся на первое место в АПЛ. И сейчас всё внимание на «Этихад», где в центральном матче 30-го тура встретятся «Манчестер Сити» и «Арсенал». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'

Мак Аллистер сделал пас в штрафную, Салах принял мяч и хлёстко пробил — мяч прилетел в сетку с внешней стороны!

90+5'

Гакпо откровенно прихватил руками Велтмана и получил карточку за срыв атаки.

90+4'

Барко заменил Эступиньяна.

90+4'

Гравенберх появился на поле вместо Собослаи.

90+2'

Гомес из глубины сделал заброс в центр штрафной! Данк здорово сыграл на перехвате, помешав Салаху принять мяч.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

? Опасно! Эллиотт дошёл до лицевой и сделал пас в центр штрафной, Салах набежал и в касание пробил в нижний угол — Вербрюгген в эффектном прыжке спас команду!

89'

Гакпо заменил Диаса.

88'

Эндо сфолил на карточку в центре поля, сбив ван Хекке.

87'

Салах сделал пас к штрафной, Эллиотт продвинулся вперёд, но пробил в защитника!

85'

? Шанс у «Брайтона»! Лаллана открылся в штрафной и пробил из-под защитника — мяч пролетел рядом со штангой!

83'

Фергюсон и Лаллана появились на поле вместо Модера и Адингра.

83'

И двойная замена от «Брайтона».

83'

Эллиотт вступил в игру вместо Нуньеса.

82'

Контратака «Ливерпуля»! Диас на скорости влетел в штрафную и пробил из-под защитника — мяч после рикошета пролетел рядом со штангой.

81'

Данк набежал в штрафную и пробил головой в дальний угол ворот! Келлехер сложился и перевёл мяч на угловой.

79'

Грос освободился от опеки и сделал заброс на 11-метровую отметку! Ван Дейк выиграл позицию и вынес мяч из штрафной.

78'

Заброс в штрафную «Брайтона»! Ван Хекке опередил Диаса и головой скинул мяч в руки Вербрюггену.

76'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 55% на 45%. И по ударам впереди хозяева — 24:5 (в створ — 7:1).

75'

? Контратака «Ливерпуля»! Салах получил пас, влетел в штрафную и пробил по воротам — Вербрюгген намертво забрал мяч!

73'

? VAR проверил момент и подтвердил решение арбитра — миллиметровый офсайд был у Диаса.

71'

Ван Хекке получил отложенную карточку за подкат против Нуньеса.

71'

? Не засчитали гол «Ливерпуля»! Нуньес разогнался по центру и сделал пас к штрафной, Салах шикарной передачей разрезал оборону гостей, а Диас набежал и отправил мяч между ног Вербрюггену! Но офсайд был у Луиса.

70'

Буонанотте вступил в игру вместо Лэмпти.

69'

Собослаи сделал пас в штрафную, Диас догнал мяч и в борьбе с защитником заработал угловой.

67'

«Ливерпуль» продолжает давить! Хорошее движение у команды Юргена Клоппа.

65'

? ГОЛ! Классно разыграли мерсисайдцы! Собослаи продвинулся по флангу и сделал пас к штрафной, Мак Аллистер нашёл в штрафной свободного Салаха, тот принял мяч и уложил его в дальний угол!

63'

Собослаи открылся перед штрафной, продвинулся вперёд и пальнул в дальний угол! Мяч пролетел в метра от штанги.

62'

Брэдли получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Гости выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

60'

Адингра совершил рывок по флангу и сделал заброс на дальнюю штангу! Ван Дейк выиграл борьбу и выбил мяч из штрафной.

58'

Гомес сбил Лэмпти и получил карточку за срыв атаки.

58'

Эступиньян сыграл на подборе возле штрафной и мощно пробил! Мяч улетел на трибуну.

56'

Салах взял инициативу на себя и попытался проскочить между двух соперников, но Данк выбил мяч у египтянина.

54'

? Мак Аллистер откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в дальний угол! Мяч пролетел рядом со штангой.

52'

Собослаи совершил проход по центру и сделал пас в штрафную — Салах попытался развернуться, но в итоге потерял мяч.

50'

Ван Дейк снёс рвавшегося в атаку Балеба и получил карточку за срыв атаки.

49'

Адингра получил удар по ногам в центре поля. Уэлбек стал спорить с арбитром и получил карточку.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Команды в первом тайме обменялись голами Уэлбека и Диаса. «Ливерпуль» владел территорией и больше атаковал, но не использовал несколько хороших моментов.

45+2'

В концовке успокоилась игра, много борьбы стало в центре поля.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Заброс к штрафной «Брайтона»! Собослаи тянулся к мячу и прихватил руками Лэмпти.

41'

Мерсисайдцы разыграли угловой, Мак Аллистер сделал мягкий заброс на дальнюю штангу, но Нуньес не добрался до мяча.

39'

Позиционную атаку провели хозяева. Собослаи сделал пас к штрафной, но Салах потерял мяч в окружении троих соперников.

37'

Салах с правого фланга сделал пас в штрафную, Брэдли набежал и пробил в касание! Мяч пролетел мимо створа.

35'

Мерсисайдцы отбились после углового и убежали в контратаку! Диас с центра поля дошёл до штрафной, но Адингра вернулся в оборону и выбил мяч у Луиса.

33'

Брэдли здорово сыграл в отборе, дошёл до штрафной и сделал пас Диасу! Луис в касание пробил низом, но Вербрюгген в падении накрыл мяч!

31'

29'

Попытались хозяева провести быструю атаку правым флангом, но Брэдли поторопился и залез в офсайд.

27'

? ГОЛ! Гости справились с подачей Собослаи с углового. Салах сыграл на подборе и сделал скидку в штрафную — мяч после рикошета отскочил к Диасу, который с близкого расстояния пробил мимо Вербрюггена!

25'

Мак Аллистер освободился от опеки и сделал перевод на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

24'

Длинный заброс прошёл по левому флангу в расчёте на рывок Диаса, но Луис забрался в офсайд.

22'

Долго оказывали помощь Мак Аллистеру — аргентинец с трудом поднялся с газона, но он готов продолжить игру.

20'

Грос тянулся к мячу и прямой ногой попал в голеностоп Мак Аллистеру — жёлтая карточка.

19'

Брэдли с правого полуфланга вошёл в штрафную и прострелил в центр, Салах в касание послал мяч рядом с девяткой!

18'

Мак Аллистер мягким «черпаком» сделал заброс в штрафную, Салах набежал и пробил с лёта! Мяч пролетел выше перекладины.

16'

Позиционная атака «Ливерпуля». Мак Аллистер сделал пас в штрафную, Салах сместился в сторону, пробил низом и попал в защитника!

14'

Мак Аллистер прихватил руками Адингра, сорвав перспективную атаку «Брайтона». Жёлтая карточка.

12'

Мак Аллистер открылся перед штрафной, развернулся и пробил с правой — мяч пролетел над перекладиной!

11'

Грос выполнил слишком сильную подачу с углового — мяч перелетел через всех и ушёл за лицевую.

9'

? Брэдли с фланга прострелил в штрафную, Салах принял и пробил из-под защитника — мяч пролетел рядом с девяткой!

8'

«Ливерпуль» быстро перешёл из обороны в атаку! Салах открылся перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом — Данк принял удар на себя.

6'

? Падение в штрафной «Брайтона»! Эступиньян прихватил руками Нуньеса, но арбитр показал, что нужно подниматься.

5'

Диас забежал по левому флангу и навесил в центр штрафной! Гости выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

4'

Ещё одна быстрая атака прошла у «Брайтона», но Уэлбек поторопился и залез в офсайд.

2'

? ГОЛ! Гости убежали в контратаку, Адингра с левого фланга сделал пас к штрафной, мяч после рикошета прилетел к Уэлбеку, который хлёстко пробил в верхний угол ворот!

1'

Матч начался! Футболисты «Брайтона» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Ливерпуль» (4-3-3): Келлехер, Брэдли, ван Дейк, Куанса, Гомес, Эндо, Собослаи, Мак Аллистер, Салах, Диас, Нуньес.
«Брайтон» (4-2-3-1): Вербрюгген, Лэмпти, Данк, Велтман, ван Хекке, Эступиньян, Гросс, Модер, Балеба, Адингра, Уэлбек.

0'

Главный тренер лиссабонского «Спортинга» Рубен Аморим является основным кандидатом на должность наставника «Ливерпуля».

«Ливерпуль» определился с основным кандидатом на должность главного тренера
0'

Вы наверняка сталкивались с разговорами про Хаби Алонсо в «Ливерпуле». Сейчас стало понятно, что этим летом тренер останется в «Байере».

Алонсо не возглавит «Ливерпуль». И это хорошо
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.