44' Хасиока

66' Хаверц

74' Оньединма

90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Откровенно скучным получился второй тайм. На протяжении большей его части команды практически ничего не делали, и только в самой концовке несколько неплохих ударов нанесли — да и то в основном неточных. «Арсенал» с 68 очками за 30 матчей выходит пока что на первую строчку, но у «Ливерпуля» 67 очков за 29 игр — мерсисайдцы завтра встретятся с «Шеффилд Юнайтед» на «Энфилде». «Лутон Таун» же остаётся в зоне вылета, в трёх очках от спасительной 17-й строчки, которую занимает «Ноттингем Форест». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Хасиока навесил справа в центр штрафной, Баркли в прыжке пробил головой — над перекладиной пролетел мяч!

90+2'

Каборе подал с фланга в штрафную, откуда Габриэл в падении выбил мяч головой.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Райс навесил с углового к воротам — Камински выбил мяч кулаками.

88'

Нкетиа занял позиции у линии штрафной чуть левее её дуги и нанёс резкий удар низом под ближнюю штангу — Камински перевёл на угловой!

86'

Даути на скорости прорвался по левому флангу к штрафной и навесил к воротам, мяч был выбит, но прямо на Хасиоку, который мощно пробил от границы штрафной — Габриэл заблокировал удар!

85'

Последняя замена в нашем матче — Жоржиньо вместо Смит-Роу.

83'

Мартинелли зацепил Даути в центральной части поля. В целом ничего интересного не происходит.

81'

Люк Берри появился вместо Эндроса Таунсенда. Тремя заменами ограничились гости.

79'

Томиясу получил мяч от Троссарда на подступах к штрафной и пробил метра с 21 — рядом с дальней штангой вышло!

77'

Камински пришлось играть головой после передачи Даути по дуге назад. Всё благополучно закончилось для «Лутон Таун».

75'

У «Лутон» Таун Вудроу вышел вместо Оньединмы.

75'

А Мартинелли заменил Нелсона.

74'

Опять двойная замена у «канониров». Томиясу появляется вместо Зинченко.

74'

Обхватил Оньединма руками Нелсона сзади за корпус, не дав убежать в контратаку.

73'

На этот раз прерванный прострел Оньединмы привёл к угловому. Впрочем, ничего интересного «Лутон» с этого стандарта не создал.

72'

Оньединма прострелил справа в штрафную — Габриэл спокойно выбил мяч.

70'

Даути на скорости ворвался с левого полуфланга в штрафную и навесил к дальней штанге, где был только Зинченко. И в любом случае в офсайде оказался Алфи.

68'

Нкетиа оказался в офсайде.

67'

А Райс заменил Парти.

67'

И тут же заменён Кай. Эдди Нкетиа вышел вместо него.

66'

Хаверц очень наигранно упал в борьбе с Кларком. Несмотря на то, что это почти в центре поля произошло, Поусон показал ему «горчичник».

64'

Чонг получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, где Салиба не дал Таунсенду добраться до мяча, перехватив эту передачу.

63'

Оньединма от правого края штрафной отправил мяч прямо в руки Райе неудачным прострелом.

62'

Даути навесил к воротам, где Габриэл выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.

61'

Уайт неточную передачу назад отдал, и Эдегору пришлось фолить на Кларке.

59'

Эдегор у радиуса штрафной получил мяч от Хаверца, обыграл одного соперника, но следом Даути отобрал мяч после неудачного финта.

57'

Нелсон вошёл в штрафную и упал в борьбе с Чонгом. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

55'

Пошёл навес справа в штрафную «Арсенала», Чонг подставил ногу, но в цель не попал.

53'

А вот и первая замена в матче — Чонг вместо Мпанзу.

52'

Прострелил Оньединма справа в штрафную — Зинченко прервал эту передачу и выбил мяч.

50'

Смит-Роу прострелил от бокового края штрафной к воротам, где Троссард не успел первым к мячу и сфолил в борьбе с Оньединмой.

48'

Контролируют «канониры» мяч в центре поля. Торопиться им некуда, понятное дело.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись команды на поле.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. Уверенно контролирует всё «Арсенал», никакими проблемами на данный момент и не пахнет. Если не расслабятся «канониры» во втором тайме, то доведут этот матч до победы без лишних нервов, конечно.

45+5'

Баркли пробил с рикошетом от газона, но несильно — Райя уверенно накрыл мяч.

45+4'

Салиба наступил на ногу Моррису у штрафной. Неплохой стандарт может получиться у «Лутона».

45+2'

Нелсон сфолил в верховой борьбе в чужой штрафной.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

ГОЛ! Смит-Роу просочился слева в штрафную, прошёл вдоль лицевой линии и прострелил во вратарскую, где Хасиока сумел на долю секунды опередить Нелсона — но лишь для того, чтобы вколотить мяч в свои ворота!

42'

Опасно! После углового случился рикошет, мяч катился к воротам, Даути хотел его вынести, но попал в ногу Парти, после чего мяч рядом со штангой пролетел!

41'

Уайт разыграл красивую комбинацию с Нелсоном и отдал мяч Хаверцу, тот мощно пробил от угла штрафной низом под ближнюю штангу — Камински спас!

39'

Баркли покатил мяч к углу штрафной на Оньединму, который пытался прорваться к воротам, но не сумел обыграть Габриэла.

37'

Хасиоку тоже осмотрели медики «Лутона». Продолжают игру оба футболиста.

36'

Менжи потребовалась помощь врачей после этого эпизода.

35'

Опасно! Парти и Эдегор обыгрались на подступах к штрафной, последовала передача на Смит-Роу, тот мощно пробил перед собой — Камински отразил удар! Эдегор бросился на добивание, но Менжи сумел ему помешать в растяжке!

33'

Оньединма едва не ворвался на скорости справа в штрафную, но Габриэл остановил его и отобрал мяч.

31'

Таунсенд навесил с фланга в штрафную, а Кларк нанёс удар от края вратарской в борьбе с Зинченко, которому не хватило точности!

30'

Даути пытался ворваться слева в штрафную, но не смог обыграть Салиба.

28'

Не получилась атака правым флангом у «канониров».

26'

Таунсенд навесил справа в штрафную, Моррис немного не допрыгнул, и Райя поймал мяч.

24'

ГОЛ! Мпанзу потерял мяч на своей половине поля, Смит-Роу покатил на Эдегора, тот отдал правее, где бежал Хаверц. Кай ворвался в штрафную и выполнил поперечную передачу обратно на Эдегора, а Мартин мощнейшим ударом низом в касание вколотил мяч в левый угол!

23'

Троссард теперь сам пробить со средней дистанции — в мешавшего ему Мпанзу пришёлся удар.

21'

Навесил Троссард слева в штрафную — Хаверц в прыжке не дотянулся до мяча.

20'

Троссард на левом фланге обыграл защитника, сделав финт с мягкой передачей себе же на ход пяткой, прошёл к лицевой линии и навесил к воротам. Смит-Роу добрался до мяча и пробил — Камински среагировал, несмотря на рикошет, и поймал мяч!

18'

Кларк получил мяч от Баркли у левого края штрафной и прострелил к воротам — безадресная передача получилась.

16'

Хаверц отдал пас от угла штрафной в её центральную часть — защита «Лутона» перехватила мяч, не дав пройти передаче на Эдегора.

14'

Смит-Роу получил мяч в правой части штрафной, прошёл ближе к воротам, но дальше завозился, и Менжи успел выбить мяч!

12'

Небольшая пауза — подкрепляются у бровки игроки, соблюдающие сейчас пост.

11'

Эдегор не смог быстро обработать неудобный пас, пришедшийся в район пятки, и в итоге потерял мяч.

10'

После розыгрыша углового Зинченко резко пробил со средней дистанции — Даути принял удар на себя.

9'

Уайт получил мяч от Эдегора и выполнил навес за спину Камински, который смог дотянуться и перевести на угловой!

7'

Хаверц прошёл к углу штрафной и нанёс плотный удар, но попал в защитника.

5'

У Хаверца не получилась передача на ход Троссарду — разминулись он и мяч.

3'

В невысоком темпе проходят первые минуты. Команды присматриваются друг к другу

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Арсенал» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (0:0). Благодаря этому «канониры» повторили рекорд, который есть лишь у трёх клубов!

«Арсенал» повторил крутой рекорд в матче с «Манчестер Сити»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Лутон Таун». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.