62' Хаверц

79' Салиба

90' Уайт

90+6'

?? ВС?! Матч окончен! Уверенную победу «Арсенала» мы сегодня увидели, ничего «Брайтон» противопоставить гостям из Лондона не смог. Благодаря этому успеху, команда Артеты вышла на первое место в турнирной таблице, которое завтра постарается себе вернуть «Ливерпуль». Команда Клоппа будет играть в Манчестере с «Юнайтед». Матч будет яркий. Но это уже совсем другая история. А сегодня 0:3, «Арсенал» увозит три очка.

90+5'

Уайт напоследок ненужную карточку получил, нарушил правила на половине поля «Брайтона».

90+5'

Грустно Роберто де Дзерби смотрит на поле, фанаты «Арсенала» поют песни и празднуют победу. Минуту осталось доиграть.

90+4'

Доигрывают команды встречу, уверенно всё контролирует «Арсенал», да и руки у «Брайтона» уже опустились.

90+2'

Ещё один угловой слева заработали хозяева. На этот раз решили разыграть, Грос отыграл на Эступиньяна, который попытался навесить в штрафную, но накрыл его соперник.

90+1'

А теперь уже игроки «Брайтона» заработали угловой, Грос слева навесил на ближнюю штангу, отбились гости. Атака продолжилась, и Жоао Педро завершал её ударом с линии штрафной площади, успел выставить ногу Габриэл Магальянс.

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Угловой заработали слева игроки «Арсенала», пошла подача во вратарскую, пробил головой Габриэ Магальянс, Вербрюгген среагировал и мяч отбил!

89'

Эдди Нкетиа также вышел на поле у «Арсенала», а отдыхать отправился Кай Хаверц.

89'

Двойная замена в составе «Арсенала». Вместо Эдегора на поле вышел Фабиу Виейра.

88'

Ещё одна хорошая возможность у «Арсенала»! Убежали в быстрое наступление лондонцы, Райс мяч протащил и с подступов к штрафной площади опасно пробил низом! Рядом со штангой!

86'

ГОЛ! Накрыли Гроса в середине поля гости, Хаверц выдал пас на ход Троссарду, который аж со своей половины убежал один на один. Бельгиец ворвался в штрафную, немного замешкался, и его даже чуть не накрыл защитник, но всё же успел эффектно перебросить голкипера «Брайтона»!

83'

Редкая для последних минут атака «Арсенала», последовал заброс в штрафную площадь хозяев, без проблем Вербрюгген забирает мяч в руки.

82'

Грос слева исполнил угловой, навешивал на ближнюю штангу, получилось точно на голову игроку на штанге. Выбит мяч в аут.

81'

Адингра оказался на левом фланге, попытался отдать мяч в штрафную площадь, но Мартинелли сыграл на перехвате. Угловой посмотрим.

80'

Эступиньян со штрафного навесил в центр штрафной площади «Арсенала», лондонцы отбились, мяч вынесен.

79'

Разыграли игроки «Брайтона» комбинацию на левом фланге, и Салиба откровенно на ровном месте толкнул в спину Эступиньяна. Это карточка.

77'

86% на 14% по владению мячом в последние 10 минут. Как видим, «Арсенал» отступил к своим воротам, действует вторым номером в ожидании контратак.

76'

Замена в составе «Брайтона». Покинул пределы поля Дэнни Уэлбек, вместо него поиграет многострадальный Ансу Фати.

76'

Балеба получил карточку. Давид Райя сильно вынес мяч вперёд из своей штрафной площади, а полузащитник «Брайтона» в центральном круге завалил соперника, рвавшегося на передачу.

75'

Заброс из глубины поля в штрафную площадь «Арсенала», уверенно на выходе забрал мяч в руки Давид Райя.

74'

Балеба на скорости тащил мяч по центру к штрафной площади «Арсенала», но всё-таки его потерял. Не подпускают лондонцы соперника к своим воротам.

72'

Замена в составе «Арсенала». Для Зинченко сегодняшняя игра окончена, вместо него будет играть Томиясу.

71'

Подача с угла поля в штрафную площадь «Брайтона», последовал удар с линии вратарской площадки, мяч попал в Хаверца, который находился в положении «вне игры».

70'

? Троссард отметил свой выход на поле опасным ударом с линии штрафной площади! Вытянулся в струнку Вербрюгген и смог вытащить мяч из угла!

68'

Затяжная позиционная атака получается у «Брайтона», но никак не получается пробраться в штрафную площадь. Внимательно обороняется «Арсенал».

66'

Приближается второй тайм к своей середине, игроки «Арсенала» немного сбавили свой напор, хозяева сейчас мяч контролируют.

64'

Леандро Троссард также появился на поле у гостей, он заменил Габриэла Жезуса.

64'

У «Арсенала» тоже двойная замена состоялась. Габриэл Мартинелли вышел на поле вместо Букайо Сака.

63'

Жоао Педро также вышел на поле у «Брайтона», он заменил Хулио Энсисо.

63'

Двойная замена в составе «Брайтона». Вместо Якуба Модера на поле вышел Факундо Буонанотте.

62'

ГОЛ! Увеличивает отрыв «Арсенал»! Жоржиньо великолепно подкрался по правому флангу, рванул под передачу на ход и прострелил от лицевой линии на ближнюю штангу! Тут Хаверц опередил защитника и вонзил мяч в сетку!

61'

Сака справа забрался в штрафную площадь, попытался навесить в центр, там верх остался за игроком «Брайтона». Мяч выбит.

60'

Час команды провели на поле, вновь гости чуть не соорудили выход один на один, но защитник успел выбить мяч из-под ног Хаверца!

58'

Очень хороший пас на ход Сака, который мог один на один убежать, но очень вовремя рванул из ворот Вербрюгген, успел на мяч первым и выбил его в аут.

57'

Угловой на левом фланге заработали футболисты «Брайтона». Пошёл навес во вратарскую, Уайт выбил мяч, а Энсисо ещё и на добивании сыграл, но с линии штрафной площади в створ не попал.

55'

После подачи углового Зинченко забросил мяч направо на ход Сака, который прострелил в центр штрафной площади, «Брайтон» смог отбиться.

54'

Эдегор со входа в штрафную площадь сильно пробил под перекладину, смог Вербрюгген отбить мяч за пределы поля. Хороший момент!

51'

Эступиньян и Уайт схлестнулись на ровном месте, цепляли друг друга, защитник «Арсенала» там даже на газон завалился и за горло схватился для эффекта. Арбитр детально пообщался с обоими, успокоил оппонентов.

50'

Угловой заработал «Брайтон», справа в центр штрафной площади навесил Грос, отбились гости! Эступиньян мяч подхватил, слева с края штрафной решил пробить, но не получилось в створ попасть.

48'

? Очень хороший момент у ворот «Брайтона»! Хаверц забежал справа, от лицевой навесил на дальнюю штангу, и Жезус смог пробить головой с отскоком от газона! Рядом со штангой получилось!

47'

Навес слева на дальнюю штангу ворот «Брайтона», тут Габриэл Магальянс прыгнул высоко, попытался пробить, но попал в Лэмпти.

46'

Начался второй тайм!

45+7'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Получше выглядел «Арсенал», гораздо больше гости владели мячом, да и моменты были у гостей. Другое дело, что забить они смогли только с пенальти, а «Брайтон» тоже несколько опасных моментов смог создать, да и в принципе хозяева не тушуются, при первой возможности с удовольствием бегут в атаку. Надо лондонцам увеличивать преимущество. 0:1, мы ждём второй тайм.

45+6'

8-26 по касаниям в штрафной площади. Приличное преимущество у «Арсенала» по этому не самому привычному показателю. Больше атакуют гости.

45+5'

Ответная атака от «Арсенала», Хаверц справа в штрафную ворвался, прострелил в центр, но его передача тоже точной не получилась. Отбился «Брайтон».

45+5'

Удалось провести хозяевам атаку, которая завершилась прострелом с левого фланга. Получилось точно на игрока «Арсенала», удалось гостям отбиться.

45+4'

38% на 62% по владению мячом. Игроки «Арсенала» в случае потери стараются прессинговать уже в середине поля, чтобы не дать разбежаться хозяевам.

45+2'

Дождливо у нас, а «Арсенал» вновь чуть не забил! Вербрюгген не разобрался с Данком, никто из них на мяч не пошёл, в итоге Хаверц успел его ткнуть в сторону ворот, но в створ не попал. Обошлось для «Брайтона»!

45+1'

Ничего себе, семь минут добавил к основному времени первого тайма Джон Брукс. Любят в Англии в футбол играть.

45'

Бен Уайт подключился по правому флангу, навешивал в штрафную площадь, получилось точно в руки Вербрюггену.

43'

? Ух ты, Райя какой сейв сделал! Энсисо слева с линии штрафной площади очень красиво закручивал мяч в дальнюю девятку, но голкипер «Арсенала» не менее красиво вытянулся и смог его достать!

42'

Габриэл Магальянс получил повреждение в прошлом эпизоде, вышли к защитнику «Арсенала» врачи. Небольшая пауза у нас.

41'

Дэнни Уэлбек весьма неплохо прорывался к штрафной площади «Арсенала», пытался пробросить мяч себе на ход, но слишком сильно получилось, в итоге успел сыграть Габриэл.

40'

Не так много времени до конца первого тайма. Игроки «Арсенала» продолжают владеть мячом на половине поля соперника, но активно гостей встречают футболисты «Брайтона», разгуляться не дают.

38'

Угловой справа заработали футболисты «Арсенала», Сака навесил во вратарскую площадку, тут уверенно сыграл Вербрюгген, кулаками смог мяч вынести.

36'

Заброс со штрафного на дальнюю штангу к воротам «Арсенала», Сака смог выбить мяч, выиграв борьбу на втором этаже.

35'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма. Штрафной заработали игроки «Брайтона». До ворот далеко, ждём подачу.

33'

ГОЛ! Уверенно всё сделал Сака! Мощный удар низом нанёс Букайо в левый от себя угол, а Вербрюгген прыгнул в противоположную сторону! Счёт открыт!

31'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Брайтона»! Жезус получил мяч на левом фланге, забрался в штрафную, где обыграл Лэмпти, и защитник но ноге бразильцу залепил. Хороший шанс для гостей открыть счёт!

30'

Возобновилась игра у нас. Вроде всё в порядке с Лэмпти, вернули врачи его на поле. «Арсенал» продолжает мяч контролировать.

28'

3-6 на данный момент по ударам, из них 0-1 — в створ. Первая половина тайма была интереснее, сейчас удары по воротам пропали. Продолжают Лэмпти помощь оказывать.

27'

Лэмпти оказался на газоне. Судя по всему, после столкновения с голкипером «Арсенала» в предыдущем эпизоде он получил какое-то повреждение.

25'

Передача направо в штрафную площадь «Арсенала», куда забегал Лэмпти, но Райя вовремя из ворот выскочил, бросился в ноги сопернику, и не дал пробить по своим воротам. Мяч за лицевую кстати именно от игрока «Брайтона» отскочил.

24'

Правым флангом ворвались игроки «Арсенала» в штрафную площадь соперника, там последовала скидка на Хаверца, который далековато от себя мяч отпустил. Потеря.

23'

Адингра получил мяч на правом фланге, попытался вырезать его в штрафную площадь на ход партнёру, но не получилось. Давид Райя сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

22'

Середина первого тайма идёт. Вновь игроки «Арсенала» завладели мячом, продолжают в позиционной атаке искать пути к воротам Вербрюггена.

21'

Очень хороший навес с углового последовал справа на дальнюю штангу, там Габриэл пытался выскочить на мяч, но в борьбе с Гросом не дотянулся до него для удара. Показывал игрок «Арсенала», что придерживал его оппонент, но пенальти не будет ставить арбитр. Джон Брукс нашу встречу обслуживает.

20'

Штрафной заработали футболисты «Арсенала» на правом фланге. Разыграли его гости, после серии передач Эдегор пробивал из-за пределов штрафной площади, но попал в Уэлбека. Угловой.

18'

Яркой получается наша встреча, это не может не радовать! Осталось нам дождаться, когда команды забивать начнут.

16'

Адингра получил мяч на скорости на правом фланге, ушёл от Зинченко в центр и пробил из-под защитника в дальний угол! Неточно! Достойный ответ от «Брайтона»!

15'

Ещё один заброс в штрафную площадь «Брайтона», там Сака мяч принял и мягко навесил на дальнюю штангу на набегавшего Жезуса. Форвард в касание пробил головой, но не смог в дальний угол попасть!

14'

Активизировались игроки «Арсенала», явно им не понравилось, что «Брайтон» попытался в начале встречи прибрать инициативу к своим рукам.

13'

? Ну что за игра, одни моменты! После прострела с правого фланга Габриэл Жезус в касание приложился с линии штрафной площади, в очень эффектном прыжке Вербрюгген достал мяч из угла!

12'

Достойный ответ от «Арсенала»! Сака справа забежал под разрезающую передачу, ворвался в штрафную, где убрал защитника и пробил в дальний угол! Пока неточно!

10'

Ещё один удар по воротам «Арсенала», это Модер приложился с подступов к штрафной площади, но в створ не попал. «Брайтон» лучше в начале встречи, и Артета уже на ногах.

9'

Быстрая атака «Брайтона», пошла передача направо на ход Лэмпти, который отлично прострелил в центр на Энсисо, и тот в касание исполнил, но очень уж высоко получилось! Хорошая возможность!

7'

Эступиньян с фланга навесил в штрафную площадь «Арсенала», Зинченко аккуратно сбросил мяч в руки своему голкиперу.

6'

Заброс в штрафную площадь «Арсенала», Деклан Райс уверенно выносит мяч подальше в поле.

5'

Успокоили игроки «Брайтона» игру, продолжают хозяева поля мячом владеть.

3'

Приходят в себя хозяева после опасного момента, решили немного покатать мяч.

2'

? И сразу опасный момент получился! Навес с левого фланга в штрафную площадь «Брайтона», Сака здорово открылся и пробил головой мимо рванувшего навстречу голкипера! Рядом со штангой!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали гости! В салатовых майках, чёрных трусах будет играть «Арсенал», а «Брайтон» будет играть сине-белом.

0'

Мы традиционно отобрали лучшие матчи выходных в европейском футболе. Рейтинг полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

Последняя игра Клоппа с «МЮ», финал Кубка Испании и ещё 9 крутых матчей выходных
0'

Transfermarkt составил список самых дорогих составов мира. Кто вошёл в топ-7 наиболее дорогостоящих?

Топ-7 самых дорогих футбольных составов мира
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.