14' Эзе

71' Джонс

90' Лерма

90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» терпит сенсационное поражение на «Энфилде» и остаётся без трёх важных очков, которых может и не хватить на финише сезона! «Кристал Пэлас» одерживает неожиданную победу благодаря голу Эберечи Эзе, сделав приятный сюрприз главным конкурентам мерсисайдцев в борьбе за чемпионство — «Ман Сити» и «Арсеналу»! Команда Юргена Клоппа упустила шанс вернуться на первую строчку в таблице АПЛ, застряв на третьем месте. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Ливерпуль» шокировал. Теперь для чемпионства требуется чудо
90+7'

Лерма нарушил правила, но не успокоился ни наговорил на жёлтую карточку.

90+5'

Эллиотт попробовал обострить позиционную атаку хозяев, но заброс получился над головами.

90+3'

Салах рванул за мячом после скидки во вратарскую и сумел нанести удар, но Митчелл заблокировал эту опаснейшую попытку!

90+1'

Семь минут Крис Кавана компенсировал ко второму тайму!

90'

Эдуар вышел на концовку. Матета заменён.

89'

Трент с полулёта прострелил в штрафную, но «орлы» и тут не дрогнули, выбив мяч подальше от ворот.

87'

Заметался мяч в штрафной гостей, был шанс на удар по воротам, но Андерсен вынес мяч к центру поля.

85'

Айю отборолся в центре поля и едва не выполнил нас на ход Матета, который уже был готов рвануть к воротам «Ливерпуля»!

83'

Право на угловой получил «Ливерпуль», но всё завершилось фолом на Муньосе, который грамотно прикрыл мяч корпусом.

82'

Эллиотт появился на поле. Джонс на сегодня своё отбегал.

81'

Трент загубил атаку хозяев, не сумев сделать точную передачу в штрафную. Хендерсон, выбежав из ворот, опередил Гакпо.

79'

Хендерсон никуда не торопится, тщательно подготавливая удар от ворот. Крис Кавана пока не подгоняет голкипера «Пэлас».

77'

Эзе сняли с игры. Шлупп вышел на поле.

77'

Уорд — вместо Клайна.

77'

Ридевальд заменил Хьюза.

75'

И ещё одна острейшая атака хозяев! Джонса по центру вывели к воротам, но обводящий удар из пределов штрафной пришёлся рядом со штангой!

74'

И тут же опаснейший ответ «Пэлас»! Прошла скидка во вратарскую хозяев, Матета прикрыл мяч корпусом и пробил с полулёта — в Бекера!

73'

Супермомент «Ливерпуля»! Собослаи ворвался в штрафную и выкатил мяч к линии вратарской, Диогу Жотв пробивал уже при отыгранном вратаре, но попал в ногу Клайна!

71'

Джонс не позволил Айю убежать в контратаку, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.

70'

Собослаи с лёта доставил мяч во вратарскую гостей, где Андерсен безупречно сыграл в подкате!

69'

Айю появился на поле, заменив Олисе.

68'

Робертсон пытался выполнить подачу в штрафную «Пэлас», но мяч попал в плечо сопернику

67'

И Нуньес заменён. Гакпо — в игре.

66'

Диогу Жота заменил Диаса.

65'

Середина второго тайма, а «Ливерпуль» всё никак не может подобрать ключи к воротам «Пэлас».

63'

Неплохо хозяева комбинировали в касание на подходе к штрафной, но завершающий удар Трента получился намного выше ворот.

61'

Салах не обработал мяч у угла чужой вратарской, но тут и отскок получился довольно неожиданным.

59'

Гостям много приходится играть без мяча, но всё же эпизодами «орлам» удаётся улетать в контратаки.

57'

После розыгрыша углового Нуньес пробивал в упор, но по центру ворот! Хендерсон и не собирался уворачиваться от мяча, совершив очередное спасение!

55'

Салах отдавал передачу в направлении Джонса, но тому не дали пробить с лёта!

52'

«Ливерпуль» допустил потерю мяча в центре поля, в итоге Эзе прострелил вдоль ворот, но Олисе не успел к дальней штанге!

50'

Хендерсон своевременно вышел из ворот, забрав мяч в руки после высокой подачи в штрафную гостей.

49'

Да, Брэдли пришлось заменить. Трент вошёл в игру.

48'

Брэдли получил повреждение. Врачи выбежали на поле, а Трент отправился в разминочную зону.

46'

Возобновилась встреча на «Энфилде»! Второй тайм!

46'

Собослаи — вместо Эндо. Замена «Ливерпуля» в перерыве матча.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Ливерпуль», как и ожидалось, владел инициативой, создал несколько опаснейших моментов у ворот, но Хендерсона так и не пробил. А вот «Кристал Пэлас» сумел реализовать одну из атак. Эзе открыл счёт при попустительстве мерсисайдских защитников, 0:1!

45+1'

Две минуты Крис Кавана добавил ко времени первого тайма.

45'

Перспективно смотрелась атака хозяев, но лайнсмен заметил положение «вне игры».

43'

«Пэлас» старательно сбивает темп в концовке тайма, долго подготавливая каждый стандартный розыгрыш.

41'

Андерсен разрядил обстановку, выбив мяч за пределы поля и остановив очередную позиционную атаку «Ливерпуля».

39'

Продолжает «Ливерпуль» контролировать мяч на чужой половине, но «Пэлас» довольно компактно обороняется.

37'

Олисе в опасной контратаке не обработал мяч на входе в штрафную хозяев, но тут, похоже, Эзе сделал слишком сильную передачу!

35'

Салах в быстрой атаке «Ливерпуля» пробивал с ходу, но и тут Хендерсон сыграл безупречно, дотянувшись до мяча!

34'

Мак Аллистер пробивал после скидки Салаха, но мяч попал в выскочившего из стенки Эзе!

33'

Право на опасный стандарт получили мерсисайдцы — в полуметре от штрафной установлен мяч!

32'

Матета красиво пробивал пяткой после прострела к линии вратарской! Бекер отбил мяч, хотя удар пошёл из положения «вне игры»!

30'

Робертсон слева вырезал кросс на дальний угол вратарской, Диас подстроился под удар, мяч пошёл с отскоком от газона, но Хендерсон сумел среагировать, успев переместиться к штанге!

28'

Момент! После розыгрыша углового мяч заметался во вратарской гостей, в итоге Эндо пробил с разворота в перекладину!

27'

Робертсон вновь поддержал атаку хозяев, прострелил на ближнюю штангу, но в этой зоне Андерсен контролировал ситуацию.

26'

Диас в борьбе с защитником упал в штрафной «орлов», но судейского свистка не дождался. Муньос слегка придержал соперника, но всё же на пенальти этот момент не тянул.

24'

Робертсон подключился в атаку «Ливерпуля» по левому флангу, догнал мяч у лицевой, но не смог заработать угловой.

23'

Нуньес на скорости прорвался в штрафную гостей, но не успел нанести удар с левой, нарвавшись на подкат защитника!

22'

Лерма неудачно приземлился на газон. Смотрелось тревожно, но обошлось без серьёзного повреждения.

20'

«Пэлас» уверенно заиграл после забитого мяча. А вот «Ливерпуль» немного растерялся. Смотрим дальше!

18'

Ван Дейк подскользнулся в простой ситуации, Матета тут же подхватил мяч, убежал один на один и перебросил вышедшего из ворот Бекера, но Робертсон на ленточке подстраховал вратаря, в подкате дотянувшись до мяча!

16'

«Орлы» продолжают владеть мячом, заставляя посвистывать мерсисайдских болельщиков.

14'

ГОЛ! «Пэлас» ответил своей позиционной атакой, Митчелл откликнулся на пас в лицевую, откуда прострелил к линии вратарской, где мерсисайдцы зевнули Эзе, который ударом из выгодной позиции не промахнулся!

12'

«Орлы» немного освоились на чужой поле. Пробуют гости что-то придумать в позиционном нападении.

10'

Не спешит «Ливерпуль» обострять позиционную атаку, затеяв перепас в центре поля.

8'

Нуньес в быстрой атаке хозяев получил шанс на удар из пределов штрафной — Хендерсон поймал мяч!

6'

Попытались гости после перехвата убежать в контратаку, но потеряли мяч уже в центре поля.

4'

Ушла позиционная атака хозяев на правый край, Брэдли попытался прострелить в штрафную, но мяч попал в ногу защитника «Пэлас».

2'

Бекер справился с первым кроссом во вратарскую «Ливерпуля», кулаками отправив мяч за пределы штрафной.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Рубен Аморим просто значился в списках «Барселоны» и «Ливерпуля» как один из вариантов. Теперь же он главный претендент на место Юргена Клоппа.

Что за тренер скоро возглавит «Ливерпуль»
0'

Мы отобрали имена тренеров, которых связывают с работой на «Энфилде». Предлагаем выбрать кандидатуру, которая, по вашему мнению, является наиболее подходящей для «Ливерпуля».

Аморим, Нагельсман или вообще Моуринью? Выбираем преемника Клоппа в «Ливерпуле»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Кристал Пэлас». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.