45' Кастань
1 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
32' Александер-Арнольд
53' Гравенберх
72' Жота
Стадион «Крэйвен Коттедж», Лондон, Англия

30' Пальинья

39' Адарабиойо

45' Кастань

79' Кастань

72' Жота

90+7'

?? ВС?! Матч окончен! Игроки «Ливерпуля» очень хорошо провели второй тайм и уже не дали игрокам «Фулхэма» повторить успех первой половины встречи. В целом подопечные Клоппа спокойно довели дело до итоговой победы. Благодаря своему успеху, футболисты «Ливерпуля» догнали по очкам «Арсенал», который расположился на верхушке турнирной таблицы. Борьба за чемпионский титул накаляется!

Клопп убрал лидеров из состава «Ливерпуля». И это сработало!
90+5'

Пару минут до финального свистка. Гости высоко встречают соперника, чтобы не допустить опасного момента у ворот Алисона Бекера.

90+4'

Смогли гости хорошую атаку провести! Пошёл перевод направо на Салаха, который прострелил в штрафную на Нуньеса, но не успел достать мяч уругваец!

90+3'

Игроки «Ливерпуля» забрали мяч под свой контроль, неторопливо его катают на своей половине поля.

90+2'

Штрафной заработали на правом фланге игроки «Фулхэма». Андреас Перейра из глубины поля выполнил навес к линии штрафной площади, но прямо на игрока «Ливерпуля». Отбились гости.

90'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

? Опасно! Хорошую атаку провели игроки «Фулхэма»! Муниса здорово вывели на удар с линии штрафной площади, в прыжке дотянулся Алисон Бекер! Там ещё и добивание последовало, но слишком острый угол был. Не получилось в створ попасть!

88'

Никуда не торопятся игроки «Ливерпуля», да и вперёд особо не торопятся гости. По всей видимости, всё уже понятно в сегодняшнем поединке.

87'

Нашлось несколько минуток для Собослаи, в отличным настроением появился на поле венгр. На скамейку ушёл Гакпо.

85'

Заключительная десятиминутка основного времени у нас идёт. «Ливерпуль» уже успокоился, и теперь только «Фулхэм» старается что-нибудь придумать в атаке.

84'

Замена в составе «Фулхэма». Адама Траоре появился на футбольном поле, отдыхать отправился Алекс Айуоби.

83'

Отбились игроки «Ливерпуля» после штрафного, но мяч был возвращён в штрафную, где Мунис принял его на грудь, а затем пробил в падении через себя! Получилось опасно, но в своего же игрока в итоге попал бразилец!

82'

Провели атаку правым флангом игроки «Фулхэма», Уилсон пытался навесить в штрафную площадь, на него выскочил Эллиотт, и мяч ему в руку попал. Штрафной посмотрим.

80'

Трент Александер-Арнольд покинул пределы поля, вместо него концовку встречи проведёт Джо Гомес.

79'

Успокоились игроки «Ливерпуля», сделали акцент на сдерживании соперника. «Фулхэм» пока даже середину поля не может перейти.

77'

Нуньес сразу же отметился ударом по воротам с правого края штрафной площади, но в створ попасть не смог! Хорошее начало от форварда.

75'

Гол Жоты всё-таки засчитали, так что игроки «Ливерпуля» очень комфортный задел себе создали. Смогут ли оживиться хозяева?

74'

Гравенберх также отправился отдыхать у «Ливерпуля», вместо него будет играть Алексис Мак Аллистер.

74'

Вместо Луиса Диаса на поле вышел Мохамед Салах.

74'

Тройная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Жоты на поле вышел Дарвин Нуньес.

73'

VAR вступил в дело, пока не факт, что гол Жоты будет засчитан. Возможно, Жота всё-таки забрался в офсайд.

72'

ГОЛ! Быстрая атака «Ливерпуля», пошла передача на ход Жоте, который сыграл на грани офсайда, ворвался слева в штрафную и отличным ударом в дальний угол переиграл Лено!

71'

Пальиния также покинул пределы поля, вместо него будет играть Ток Кейрни.

71'

Двойная замена в составе «Фулхэма». Бобби де Кордова-Рид отправился отдыхать, вместо него будет играть Гарри Уилсон.

69'

По-прежнему нет у нас замен, хотя второй тайм уже перевалил через свой экватор. Игроки «Ливерпуля» продолжают мяч контролировать и искать моменты для третьего гола.

68'

Гакпо слева получил мяч, обыграл защитника и забрался в штрафную площадь. Сам же и пробил Коди по воротам, но Лено всё видел и смог мяч отбить!

67'

Отбились игроки «Фулхэма» после подачи с угла поля, но довольно быстро вернули себе мяч футболисты «Ливерпуля».

66'

Быстрая атака «Ливерпуля», пошёл проникающий пас в штрафную на Луиса Диаса, на перехвате успел сыграть Бейсси, но чуть не срезал мяч в свой угол. Рядом со штангой получилось!

65'

Приближается второй тайм к своей середине, немного спал у нас темп игры. Стараются всё контролировать гости.

63'

И вновь немного успокоились игроки «Ливерпуля», лондонцы катают мяч в поисках своих возможностей для атак.

62'

Полчаса командам осталось сыграть. Спокоен Клопп, много времени он сидит, к бровке выходит довольно редко. Пока всё по его сценарию, судя по всему.

60'

? Лено в игру вступил! Робертсон в штрафной площади отыграл на Жоту, который с левого угла вратарской сильно пробил в ближний угол, но отбил мяч голкипер «Фулхэма»!

58'

Комбинируют игроки «Ливерпуля», на этот раз не отдают они мяч сопернику. В первом тайме «Фулхэм» быстрее подстроился под игру гостей.

57'

Ещё один хороший момент получился у «Ливерпуля». Навес с левого фланга в штрафную, из вратарской смог мяч вынести Адарабиойо.

55'

Удачно начался тайм для игроков «Ливерпуля». Нужна сегодня победа гостям, поскольку она позволит догнать «Арсенал» по очкам. Борьба за чемпионство в этом году острая.

53'

ГОЛ! Красиво забивает сегодня «Ливерпуль»! Эллиотт здорово сыграл на перехвате на половине поля соперника, отыграл на ход Гравенберху, который с подступов к штрафной красивым обводящим ударом отправил мяч в сетку с отскоком от газона!

52'

Гакпо на левом фланге получил мяч, начал смещаться в центр и навесил в центр штрафной площади. Выбил мяч игрок «Фулхэма».

51'

Отлично разыграли игроки «Ливерпуля», Эллиотта вывели на удар с линии штрафной площади, но Харви умудрился в створ не попасть. Хорошая возможность была.

49'

Не отдают мяч сопернику игроки «Ливерпуля», но первый тайм в принципе начинался у нас так же. Затем лондонцы оживились.

47'

Активно разминаются запасные игроки обеих команд, а «Ливерпуль» старается активно начать вторую половину. Навес с левого фланга в штрафную площадь «Фулхэма», уверенно поймал мяч в руки Лено.

46'

Начался второй тайм!

45+5'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно интересный поединок у нас получается в Лондоне! Игроки «Фулхэма» дают серьёзный бой гостям из Ливерпуля. Подопечные Клоппа активно начали встречу, но хозяева довольно быстро соперника утихомирили, да и сами стали неплохо в атаки перебираться. И всё-таки свою роль сыграло индивидуальное мастерство, когда Александер-Арнольд со штрафного точнейшим ударов отправил мяч в девятку ворот Бернда Лено. Сразу после этого «Ливерпуль» неожиданно успокоился и все поплатился. В добавленное арбитром время гости счёт сравняли. 1:1, и во втором тайме всё будет очень интересно! Отдыхаем и ждём!

45+3'

В чём-то закономерный гол забили игроки «Фулхэма». Получше заиграли хозяева после пропущенного мяча. Пару минут осталось до свистка на перерыв.

45+2'

ГОЛ! Очень хороший навес у хозяев получился с левого фланга на дальнюю штангу, там Айуоби мяч принял и отдал в центр. Родриго Мунис пробил головой, но его накрыл Куанса! Мяч отскочил к Кастаню, который из центра штрафной вогнал его в самый угол ворот Бекера!

45+1'

Андреас Перейра исполнил штрафной, и очень неплохо под перекладину у него получилось, Алисон Бекер! Что интересно, углового не будет. Не увидел арбитр, видимо.

45+1'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Гравенберх фолит недалеко от своей штрафной площади, но мяч стоит на полуфланге. Непросто будет пробить.

44'

Хорошая атака «Фулхэма», Андреас Перейра получил мяч перед штрафной площадью, но замешкался, в итоге проникающий пас в штрафную уже не прошёл. Накрыли его.

42'

Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас идёт. «Ливерпуль» немного сбавил свой атакующий порыв после успеха. Лондонцы мяч контролируют.

40'

Алисон Бекер в игре! Накрыли хозяева соперника и провели быструю атаку! Айуоби отыграл направо в штрафную на Пальинью, который прострелил в центр. Родриго Мунис улучшил позицию, пробил с разворота с угла вратарской, Бекер справился!

39'

Адарабиойо получил карточку. Зацепил защитник «Фулхэма» сзади за ногу Гакпо. Подножка.

37'

Навес с левого фланга в штрафную площадь «Ливерпуля», Мунис тут принял мяч на грудь, затем попытался пробить с лёта, но совсем неточно получилось. Показалось, что там ещё и рукой бразилец подыграл.

35'

Угловой уже не таким опасным получился у «Ливерпуля», отбились лондонцы. Около десяти минут осталось до конца первого тайма.

34'

? Ух, и сразу мог «Ливерпуль» забить ещё! Гакпо с левого угла штрафной площади сильно пробил под перекладину, Лено достал мяч из-под перекладины!

32'

ГОЛ! Не зря так долго готовились гости! Мяч стоял немного левее центра, в итоге Александер-Арнольд с правой вогнал мяч в ближнюю девятку! Очень красивый удар получился, такое не берётся! Не было шансов дотянуться у Лено!

31'

Долго готовятся игроки «Ливерпуля», Лено ещё и никак не может стенку установить. Затягивается пауза.

30'

Ещё один опасный штрафной заработали игроки «Ливерпуля». Пальинья в подкате недалеко от штрафной площади срубил с ног Эллиотта. Ещё один шанс для гостей.

28'

Эллиотт вызвался исполнить штрафной удар, низом по воротам пробивал, но угодил в стенку.

27'

Штрафной заработали игроки «Ливерпуля» недалеко от штрафной площади соперника. Чуть правее центра стоит мяч, может получиться опасно!

26'

2-3 по ударам, из них 1-0 — в створ. Как видим, «Фулхэм» старается отвечать, да и в целом удалось хозяева выровнять игру.

25'

Очень хорошо разыграли игроки «Фулхэма»! Пальинья после скидки Айуоби пробил с подступов к штрафной площади, но получилось прямо по центру. Поймал Бекер мяч!

23'

Быстро ответили футболисты «Фулхэма», последовала передача в штрафную площадь «Ливерпуля», уверенно Алисон Бекер мяч в руки поймал.

22'

? Хорошая атака «Ливерпуля»! Луис Диас здорово открылся справа под разрезающую передачу, прострелил в центр на Жоту, который пробил, но успел Адарабиойо помешать!

21'

Гравенберх с левого фланга навесил в штрафную площадь «Фулхэма», но не удалось там гостям зацепиться за мяч. Отбились лондонцы.

20'

Осмелели игроки «Фулхэма», уже даже на половине поля соперника стараются прессинговать «Ливерпуль».

19'

Лено вовремя сыграл на выходе, отыграл налево на Робинсона, который начал новую атаку, которая завершилась прострелом с правого фланга. Отбились гости.

17'

Активнее стали прессинговать игроки «Фулхэма», и уже не так много возможностей у гостей.

15'

Вновь перешли игроки «Ливерпуля» на половину поля соперника, но напор чуть поубавился у гостей. Вошли в игру лондонцы.

13'

Штрафной слева заработали игроки «Фулхэма». Очень хорошая подача на ближнюю штангу получилась, Адарабиойо и Мунис были близки к замыканию, но не смогли под мяч подстроиться.

12'

Угловой у ворот «Ливерпуля». Отбились гости после подачи, но на подборе сыграл Робинсон, добавил с дальней дистанции. Очень высоко и неточно получилось.

10'

Высоко прессингуют соперника игроки «Ливерпуля», явно настроены гости забить в самом начале встречи.

8'

Хорошая атака «Ливерпуля». Прошёл длинный заброс в штрафную площадь гостей, и Луис Диас очень пытался один на один выскочить, но и защитник помешал, и Лено вовремя рванул навстречу. В итоге обошлось без удара.

7'

Старается прессинговать «Фулхэм»и выдавливать соперника на его половину поля. По владению мячом 17% на 83% к этой минуте.

6'

Позиционное наступление развивается у «Ливерпуля». Есть подозрение, что вскоре может и первый гол последовать. «Фулхэм» прижался к своей штрафной.

4'

? Первая подача «Ливерпуля» получилась не самой опасной, но атака продолжилась, и Александер-Арнольд навесил с правого фланга, Луис Диас пробил головой с линии вратарской! Рядом со штангой получилось!

3'

Жота получил мяч справа в штрафной площади, попытался прострелить, но его накрыл игрок «Фулхэма». Угловой посмотрим.

2'

Игроки «Ливерпуля» наладили контроль над мячом, неплохо разыгрывают его футболисты гостей.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Ливерпуля»! В красной форме гости, а «Фулхэм» будет играть в белых майках, чёрных трусах.

0'

Предстоящим летом «Ливерпуль» ожидает большое событие: впервые с 2015 года у команды сменится главный тренер. Юрген Клопп покидает клуб, завершая свою великую историю в АПЛ.

За «Ливерпуль» после Клоппа уже не страшно. Кто теперь будет рулить клубом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Фулхэм» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.