Англия вышла на Евро: волевая победа над Италией дала шанс Украине

Сборная Англии пробилась на чемпионат Европы

Сборная Англии одержала на «Уэмбли» волевую победу над командой Италии и официально пробилась на чемпионат Европы — 2024. В свою очередь, этот проигрыш Италии позволил Украине остаться на втором месте в таблице группы С, которое дает прямую путевку на Евро. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2024 - квалификация. Группа C. 8-й тур
17 октября 21:45
Англия
32' Кейн
57' Рашфорд
77' Кейн
3 : 1
Италия
15' Скамакка
Стадион «Уэмбли», Лондон, Англия

8' Филлипс

32' Кейн

10' Удоджи 15' Скамакка

30' Ди Лоренцо

57' Рашфорд

77' Кейн

65' Скальвини

Таблица группы С на данный момент выглядит так:

1. Англия — 16 очков

2. Украина — 13 очков

3. Италия — 10 очков

4. Северная Македония — 7 очков

5. Мальта — 0 очков

Первые две команды в группе напрямую попадают на Евро. Таким образом, у Украины есть реальные шансы вскоре отобраться на континентальное первенство: для этого нужно обыграть или сыграть вничью с Италией в последнем матче отборочного турнира, который состоится 20 ноября.

Сборная Англии как-то очень визуально легко расправилась с Италией и оформила выход на чемпионат Европы. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Вот и все — матч окончен.

'90+3

Кин получил мяч на левом фланге, чуть сместился к центру и пробил уже из штрафной в дальний угол — в блок.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Доигрывают матч команды. У Италии нет сил что-то изменить уже.

'87

Вместо Стефана Эль-Шаарави на поле вышел Риккардо Орсолини.

'85

Вместо проведшего блестящий матч Джуда Беллингема на поле появился Джек Грилиш.

'84

Италия уже долго контролирует мяч и пытается атаковать позиционно, но не может обострить. Бастони фальшивит в передаче на Димарко.

'81

Игра постепенно катится к финалу, и на данный момент Англия оформляет путевку на чемпионат Европы.

'78

У Италии вместо Доменико Берарди на поле вышел Джакомо Распадори.

'76

ГОООООООООООООООО! Гарри Кейн — 3:1! Кейн убежал с правого фланга на ворота один на один с Доннаруммой, так и не дав настигнуть себя двум защитникам. Шансов вратарю форвард «Баварии» тоже не оставил.

'73

Небольшое затишье на поле, ничего как будто бы не происходит. Итальянцы больше держат мяч, но без обострений.

'70

Калвина Филлипса у Англии заменил Джордан Хендерсон.

'68

Фил Фоден оказался на левом фланге и хлестко пробил издали низом — Доннарумма в прыжке поймал.

'66

Филлипс в борьбе жестко наступил Барелле на ногу, но Тюрпен это пропустил, а активно споривший Джорджио Скальвини получил желтую карточку.

'65

У Италии вместо Франческо Ачерби вышел Алессандро Бастони, Дестини Удоджи заменил Федерико Димарко, а вместо Джанлуки Скамакки в игру вступил Мойзе Кин.

'64

У сборной Англии вместо Джона Стоунза на поле появился Марк Гехи.

'63

Рэшфорд опять классно обыграл двоих перед штрафной, теперь на месте почти, и пробил — над перекладиной.

'62

Хорошая атака сборной Италии закончилась ударом Скамакки из штрафной, но точно в руки Пикфорду.

'59

Англичане поддушивают соперников в центре поля, ничего не давая им сделать.

'57

ГОООООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд — 2:1! Шикарно разогнал английскую контратаку Беллингем. Джуд подхватил мяч у своей штрафной и на скорости дотащил до чужой. Там отдал налево Рэшфорду, который пошел в дриблинг в центр, легко оббежал трех итальянских защитников и вколотил в дальний угол низом!

'56

Берарди издали приложился — не попал.

'54

Беллингем заработал на себе фол. Фоден подал, но не слишком удачно.

'52

Дальний удар от Филлипса в касание — плотно, но выше ворот.

'49

Пас в штрафную на Фила Фодена, который падает после контакта с защитником. Больно вингеру «Ман Сити», но свисток молчит — пенальти нет.

'48

Начало тайма под контролем сборной Италии. Ей как будто бы нужнее, хотя состав англичан выглядит более основным.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Довольно вялый первый тайм, но даже так он получился событийным и с голами с обеих сторон. Но как-то без огонька играют соперники. Ждем, что это изменится во второй половине встречи.

'45+4

Ну и все — свисток на перерыв.

'45+2

Ух, опять как-то легко итальянцы просочились в чужую штрафную, и Пикфорд потащил удар Удоджи в дальний угол. Потом Ди Лоренцо уступил мяч Берарди, но тот с разворота промахнулся по мячу. Ну и дальше удар Ди Лоренцо был заблокирован.

'45+1

К первому тайму Клеман Тюрпен добавил три минуты.

'44

Триппьер подал с углового на ближнюю штангу, а Беллингем подставил голову — выше ворот.

'44

Рэшфорд получил мяч на входе в штрафную от Кейна в левом полуфланге, продвинулся вперед, качнул защитника и пробил в дальний угол — Доннарумма сложился и отбил на угловой.

'43

Игра возобновилась, а пострадавшие в нее вернулись. Все в порядке.

'41

Беллингем в штрафной пытался обыграть Скальвини, и в итоге футболисты столкнулись головами и остались лежать на газоне. Пауза в игре.

'40

Фраттези приложился издали, но попал в блок.

'37

Снял Магуайр воздух в штрафной после навеса с угла поля.

'36

Быстрая атака сборной Италии, снова Ди Лоренцо делал пас низом в штрафную на Скамакку, но тому на этот раз не дали пробить, выбив мяч на угловой.

'35

Быстрая атака сборной Англии после перехвата, отменный пас Беллингема в штрафную на ход Фодену, тот остался один в один с Удоджи, и оба сыграли руками, но первым — ангнличанин.

'33

Теперь итальянцы контролируют мяч на своей половине, переходят на чужую и теряют на левом фланге атаки.

'31

ГОООООООООООООООООООЛ! Гарри Кейн — 1:1! Очень эффектно развел Доннарумму и мяч по разным углам.

'30

Пенальти подтвержден. А еще Джованни Ди Лоренцо получил заслуженную желтую карточку.

'29

Ди Лоренцо считает, что сыграл чисто. VAR проверяет.

'29

ПЕНАЛЬТИ! Беллингем ускорился за передачей в штрафную, а Ди Лоренцо снес лидера сборной Англии в подкате.

'28

Триппьер дважды навешивал в атаке сборной Англии с левого флага, и в итоге Беллингем пробил головой, но слабо — легко поймал Доннарумма. И упал для красоты.

'26

Сборная Англии продолжает тягуче контролировать мяч на своей половине поля. Это даже атаками не назовёшь.

'23

Ух, в быстрой встречной атаке сборной Италии Скамакка принял мяч на границе штрафной в центре спиной к воротам и очень плотно зарядил с разворота — рядом со штангой.

'21

Долго англичане контролировали мяч, Рэшфорд потанцевал перед Бареллой, но в итоге вынужден был отдать назад. На Стоунзе фол в центре поля, но и только.

'19

Не хватает игре немного динамики. Но итальянцы этот контроль англичанам усложняют своим прессингом и частенько отбирают мячи.

'17

И снова мяч у англичан, конечно. Но опять никуда не спешат. Италии сегодня победить важнее — чтобы на три очка от Украины оторваться. Но тогда и Англия уже не сможет чувствовать себя прямо так уж спокойно.

'15

ГОООООООООООООООЛ! Джанлука Скамакка — 0:1! Ого, как-то просто и легко прошла атака сборной Италии. Перевели мяч на правый фланг, оттуда Ди Лоренцо сделал пас низом в центр штрафной. Пропустил мяч Берарди, а Скамакка с линии вратарской вогнал снаряд под перекладину без сопротивления.

'15

А сейчас Джиджи Доннарумма технично обыграл в своей штрафной прессинговавшего его Кейна, вызвав вздох трибун.

'14

68% владеет мячом сборная Англии. Итальянцы сейчас решили попрессинговать на чужой половине и даже смогли отобрать мяч. Но быстрой атаки не провели — уже до Доннаруммы мяч довели.

'12

Маркус Рэшфорд пробил со штрафного метров с 33-х — над стенкой, но и над перекладиной. Хотя и плотно.

'10

Дестини Удоджи сорвал наступление сборной Англии в центре поля и получил желтую карточку. Первую в матче.

'8

Корнер ни к чему не привел, хотя была подача на Кейна и скидка того в центр вратарской, а контрвыпад Италии сорвал жестким подкатом Филлипс, срубивший Фраттези.

'7

Вот хорошая быстрая комбинация англичан, едва не закончившаяся ударом с линии вратарской, но в итоге приведшая лишь к угловому.

'5

Англия контролирует мяч почти тотально, но не спешит обострять. Даже к чужой штрафной не рвется — предпочитает долго готовить позиционные атаки.

'3

В хорошем темпе началась игра. Англичане сразу идут вперед, подают в штрафную, но защитники «Скуадра Адзурра» отбиваются.

'1

Поеееехали! Матч начался.

21:45

Встречу обслуживает французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном.

21:40

А вот стартовый состав сборной Италии от Лучано Спаллетти:

Доннарумма — Ди Лоренцо, Скальвини, Ачерби, Удоджи — Фраттези, Кристанте, Барелла — Берарди, Эль-Шаарави, Скамакка.

21:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Триппьер — Филлипс, Райс — Рэшфорд, Беллингем, Фоден — Кейн.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня Англия примет Италию в матче отбора на Евро. Начало встречи — в 21.45 мск.