Обыграли чемпиона Турции: Дзюба остался в запасе против «Трабзонспора»

«Адана Демирспор» без Дзюбы обыграл дома обыграл «Трабзонспор»

В матче 6-го тура турецкой Суперлиги «Адана Демирспор» сражался с «Трабзонспором» без оставшегося на скамейке запасных Артема Дзюбы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Турция - Суперлига. 6-й тур
12 сентября 21:30
Адана Демирспор
Адана
10' Родригеш
55' Н'Диайе
90' Акайдын
3 : 2
Трабзонспор
Трабзон
36' Бакасетас
84' Бозок
Стадион «Ени Адана», Адана
Главный судья: Атилла Караоглан (Турция)

3' Гюлер

35' Ракицкий

4' Гбамен

45' Бартра

45' Барди

55' Н'Диайе

62' Сары

87' Акайдын

84' Бозок 85' Уго

90' Акайдын

Артем Дзюба так и остался на скамейке запасных, но это не помешало его «Адана Демирспору» в драматичном противостоянии вырвать победу у «Трабзонспора» — 3:2! Чемпиона Турции действующего обыграли, между прочим. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

И все — финальный свисток! Команда Дзюбы победила. Хоть и без Артема.

'90+4

ГОООООООООООООООООООЛ! Самет Акайдын — 3:2! Вот это развязка! Оньекуру на скорости притащил мяч к штрафной и отдал направо, а Свенссон сделал пас в штрафную, где набежавший Акайдын коленом переправил в дальний угол!

'90+3

Обе команды хотят победить. Сейчас атакует «Трабзонспор».

'90+1

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

'90

Гульбрандсен был близок — пробил с линии штрафной с правой в дальний угол, сместившись чуть к центру. Рядом со штангой!

'87

Самет Акайдын рубанул оппонента в центре поля и получил желтую карточку.

'86

И подача Бельанда была очень даже приличной, но Ракицкий чуть не дотянулся до мяча за дальней штангой.

'85

Витор Уго фолит на своей половине и получает желтую карточку. Точка для подачи.

'84

ГОООООООООООООООООЛ! Умут Бозок — 2:2! Была тривиальная позиционная атака гостей, и в ней Умута Бозока почему-то совсем забыли по центру в полуметре от штрафной. Последовал пас, а сам форвард по свободному пространству уложил мяч в дальний угол!

'82

Наджи Унювар у «Трабзонспора» поменял Трезеге.

'81

Вместо Эмре Акбабы на поле вышел Биркир Бьярнасон, а Генри Оньекуру заменил Фредрик Гульбрандсен. Выйдет ли Дзюба?

'78

Свенссон классно приложился с линии штрафной с левой — Угурджан отбил перед собой, но Акбаба не протолкнул на добивании мимо него. И хотел пенальти хав «Демирспора», но судья решил, что защитник его не толкал.

'75

Еще один угловой «Трабзонспора». На этот раз Озмир забрал в руки на выходе.

'73

Возобновилась игра.

'72

Угловой ни к чему не привел, а теперь водопой.

'71

«Трабзонспор» подал штрафной из глубины. Пытался голкипер сыграть в уже уходящий за лицевую мяч в прыжке и сыграл — угловой.

'68

Акбаба крутанул со штрафного с левой ноги над стенкой и над воротами.

'67

После подачи углового до удара дело сразу не дошло, но атака «Демирспора» привела к фолу на Ракицком. И это уже рядом со штрафной!

'66

Очень дальний был штрафной в пользу хозяев. Бельанда скатил на полметра в сторону, а Инлер взял и пальнул! С небольшим рикошетом от защитника мяч вонзился в перекладину и ушел на угловой!

'65

Замена у «Адана Демирспор», но не та... Вместо Бенжамена Стамбули в игру вступил другой опытнейший опорник — Гекхан Инлер. И капитанскую повязку от замененного принял.

'64

Момент! Трезеге бил головой безо всякого офсайда после идеального навеса — чуть выше ворот!

'63

Юсуф Сары оказался в убойной позиции в штрафной и упал после контакта с защитником, но удостоился не пенальти, а желтой карточки за симуляцию.

'61

Удар Трезеге мог бы получиться опасным, но его заблокировал вернувшийся в оборону Н'Диайе.

'59

После пропущенного гола «Трабзонспор» опять забрал мяч, а зрители начали свистеть — они хотят смотреть атакующий футбол в исполнении своей команды.

'56

Кстати, Н'Диайе не праздновал гол, так как во время своей пестрой карьеры играл и за «Трабзонспор».

'55

ГОООООООООООООООООЛ! Баду Н'Диайе — 2:1! Был единственный чистый форвард хозяев весь матч незаметен, а в этой атаке получил пас от Сары в штрафной и в касание пробил мимо вратаря!

'54

Оньекуру получил мяч на углу штрафной и для разнообразия сделал пас партнеру вперед, но неточно.

'53

Туда-сюда идет игра. Практически не задерживается мяч в центре поля.

'51

Озмир практически исполнил Джанаева! Голкипер «Демирспора» возился с мячом, обыгрывая Трезеге и не обыграл! Но это было на границе штрафной, и вратарь в прыжке сумел заблокировать удар в пустые!

'50

Оньекуру опять все пытался сделать сам и несся на оборону гостей, но снова был остановлен.

'49

А вот «Трабзонспор» в своей атаке заработал угловой, решил его разыграть, но неудачно.

'48

Второй тайм начался с давления хозяев, но мяч все равно больше у гостей. Однако им приходится у своей штрафной контролировать.

'46

Абдюлкадир Омюр появился на поле у «Трабзонспора» после перерыва вместо Эниса Барди, а сам Марек Гамшик поменял Жана-Филиппа Гбамена.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Как и ожидалось, быстрая и жесткая игра, в которой на гол «Адана Демирспора» со штрафного «Трабзонспор» ответил точным ударом с пенальти. Ждем второго тайма и выхода Артема Дзюбы, а пока отдыхаем.

'45+7

И все — первый тайм завершен.

'45+6

Энис Барди небрежно сыграл против Эмре Акбабы в центре поля, и получилась жесткая накладка — желтая карточка одному из лидеров «Трабзонспора».

'45+4

Давят хозяева в концовке. Бельанда кружил на границе штрафной слева и в итоге откинул мяч Дурсуну, чья подача пошла к линии штрафной. Туда набежал и мощно с лета пробил Свенссон. Только вот попал в своего, а дальше мяч вынесли.

'45+2

Ракицкий, пытаясь исправиться за привезенный пенальти, пробил над стенкой, но и над воротами. Причем довольно значительно — почти на метр.

'45+1

Тем временем шесть минут добавлено к первому тайму.

'45

Да, дернул класно развернувшегося с мячом Бельанда Бартра до штрафной. Но точка опаснейшая!

'44

Бельанда оказался на ударной позиции в чужой штрафной и был сбит. Удар в падении прошел выше ворот, но пенальти нет — арбитр считает, что все же до штрафной был фол. Но это никак не влияет на то, что желтую карточку получил Марк Бартра.

'43

Оньекуру пытается найти себе пространство, но с ним максимально плотно сегодня действуют. И Генри менее заметен, чем обычно.

'41

В стремительной контратаке «Демирспора» Бельанда нашел справа Юсуфа Сары, а тот в штрафной раскачал защитника и очень опасно пробил в дальний угол. Но малость неточно.

'40

Под свист трибун сейчас проходит игра, потому что «Трабзонспор» забрал себе мяч и соперника не отдает.

'37

ГОООООООООООООООООООЛ! Анастасиос Бакасетас — 1:1! Очень хладнокровное исполнение. Голкипер улетел в правый от себя угол, а удар был по центру. И мощно.

'36

Ракицкий недоумевает, но по ноге сопернику он попал. И офсайда не было.

'35

«Трабзонспор» нашел длинным забросом в штрафной Макси Гомеса, а Ярослав Ракицкий свалил того на газон — ПЕНАЛЬТИ и желтая карточка!

'34

Отобрали мяч хозяева на чужой половине поля, и Бельанда, пройдя к штрафной пробил — рядом со штангой.

'33

Красиво комбинировали футболисты «Адана Демирспора», но Акбаба все же зря решил в штрафную в касание пяткой отдавать — потеря.

'32

Трезеге каким-то чудом продрался в штрафной с мячом через всю хозяйскую защиту и смог нанести спрятанный удар низом в ближний угол — голкипер среагировал и поймал в прыжке.

'30

В быстрой атаке «Демирспора» Бельанда нашел перед штрафной Юсуфа Сары, а тот решил пробить с места без разбега — прямо в руки голкиперу.

'27

Бакасетас сыграл на подборе перед чужой штрафной в позиционной атаке «Трабзонспора» и хлестко пробил — рядом с ближней штангой.

'25

«Адана Демирспор» смогла сейчас затянуть игру в борьбу в центре поля. Хозяев поля такой расклад сейчас устраивает.

'22

Атака «Трабзонспора» левым флангом закончилась навесом, но в штрафной Макси Гомесу ничего сделать не позволили.

'21

Юнес Бельнда смог опередить защитника и пробить головой после навеса из глубины — рядом со штангой!

'19

Реактивный и техничный Оньекуру в очередном проходе добрался до чужой штрафной, но там его защитники вдвоем обезмячили.

'18

Трезеге оказался с мячом перед штрафной и попробовал пробить, но на пути снаряда встал Ракицкий.

'17

Вместо Кевина Родригеша в игру вступил Абдуррахим Дурсун.

'16

Да, Родригеша уносят. Готовится замена. Совсем мало сыграл Кевин, но успел стать главным героем этих стартовых 15-ти минут.

'15

Кевин Родригеш сидел на газоне сейчас и со злости бил по нему кулаком, а теперь лег. На ровном месте получил травму. Похоже, задняя поверхность бедра. Это под замену тогда.

'14

На данную минуту хозяева мячом владеют 48% времени, гости, соответственно, — 52%.

'12

«Трабзонспор» теперь контролирует мяч, но подопечные Авчи уже уступают в счете — главное это.

'10

ГОООООООООООООООЛ! Кевин Родригеш — 1:0! Фантастика! С 35-ти метров со штрафного в девятку воткнул с левой ноги мяч Кевин Родригеш. Ну, не в самую девятку, но под штангу точно. И мяч по уходящей от вратаря летел. Шикарный гол!

'10

А теперь Бартра сфолил на своей половине поля. Для удара далековато, по идее.

'9

Ракицкий проходом и длинной передачей спродюсировал атаку «Аданы», но Бартра перехватил мяч в своей штрафной.

'6

Оньекуру перехватил мяч на чужой половине, дотащил до штрафной, но там потерял. Выбить гостям, правда, далеко не удалось, и подобравший Бельанда решился на обводящий дальний удар — очень неточно.

'4

А вот и первая желтая карточка играющим на поле футболистам — это Жан-Филипп Гбамен не по правилам остановил соперника в центре поля.

'3

А страсти уже кипят. Кто-то из запасных игроков хозяев получил желтую карточку. Будем разбираться. А, все — это Семих Гюлер. Видимо, слишком активно выражал недовольство отсутствием пенальти. Хотя сам недоумевает.

'2

В паузе арбитр попросил не торопиться вводить мяч в игру, но видеоассистенты подсказали, что пенальти не был назначен верно.

'1

Первым попробовал проатаковать «Трабзонспор», но до штрафной не добрался. В ответной быстрой встречной атаке по левой стороне футболисты «Аданы» нашли своего главного игрока — Генри Оньекуру — в штрафной. Тот опередил соперника и упал вместе с ним. Пенальти нет.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

21:30

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Атиллой Караогланом.

21:25

«Трабзонспор» и «Адана» занимают седьмое и восьмое места, набрав за пять туров по десять очков. Победитель сегодняшнего матча может вплотную приблизиться к лидирующему «Коньяспору», который в этом туре уже сыграл и имеет 14 баллов.

21:20

А вот стартовый состав чемпионов Турции из «Трабзонспора» от Абдуллы Авчи:

Угурджан Чакыр — Марк Бартра, Йенс Ларсен, Витор Уго, Эрен Эльмалы — Жан-Филипп Гбамен — Умут Бозок, Анастасиос Бакасетас, Энис Барди, Трезеге, Макси Гомес.

21:15

А вот стартовый состав «Адана Демирспора» от Винченцо Монтеллы:

Эртач Озмир — Йонас Свенссон, Самет Акайдын, Ярослав Ракицкий, Кевин Родригеш — Эмре Акбаба, Бенжамен Стамбули — Юсуф Сары, Юнес Бельанда, Генри Оньекуру — Баду Н'Диайе.

21:10

Прежде чем обратиться к основным составам команд, отметим, что Винченцо Монтелла оставил Артема Дзюбу в запасе «Адана Демирспора».

21:05

Матч начнется в 21.30 мск.

21:00

Добрый день, уважаемые любители футбола! В матче шестого тура турецкой Суперлиги «Адана Демирспор» принимает «Трабзонспор». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.