Россиянин не выиграл Кубок арабских чемпионов: «Аль-Хиляль» Малкома уступил «Аль-Насру» Роналду

«Аль-Наср» переиграл «Аль-Хиляль» в финале Кубка арабских чемпионов — 2023

В финальном матче четвертого тура Кубка арабских чемпионов «Аль-Хиляль» Малкома встречался с «Аль-Насром» Криштиану Роналду. Игра завершилась победой «Аль-Насра» со счетом 2:1, оба мяча в составе своей команды забил Роналду. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Клубный кубок арабских чемпионов. Финал
12 августа 18:00
Аль-Хиляль
Эр-Рияд, Саудовская Аравия
51' Майкл
1 : 2
Аль-Наср
74' Роналду
98' Роналду
Стадион «Кинг Фахд Спорт Сити», Эт-Таиф, Саудовская Аравия

43' Кулибали 43' Аль-Булайхи

32' Брозович

43' Аль-Ганнам

51' Майкл

48' Мане

71' Аль-Амри 74' Роналду

78' Аль-Бушал

Овертайм

98' Роналду

110' Конан

118' Аль-Сулайхим

21:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'120+3

Все! Игра окончена! «Аль-Наср» становится обладателем Кубка арабских чемпионов, проигрывая по ходу матча! Оба мяча забил великий Криштиану Роналду, это очередной трофей в его клубной карьере!

'120

Две минуты к основному времени добавлено к допвремени второго тайма!

'118

Попадает мяч в кисть руки Фофане, очень были недовольны игроки «Аль-Хиляля» тем, что главный арбитр никак не отреагировал на этот эпизод, но и VAR никаких сигналов, чтобы судья в поле изменил свое решение, не давал.

'116

вынуждено меняют Роналду, вместо него выходит на поле защитник. Будет «Аль-Наср» пытаться отстоять счет в свою пользу.

'114

На гольф-каре Роналду покидает поле, будут ему за бровкой помощь оказывать.

'112

Криштиану Роналду пошел в подкат против 70-го номера «Аль-Хиляля» Мухаммеда Джахфали, после чего упал, держась за колено. Вряд ли пятикратный обладатель «Золотого мяча» сейчас играет на камеру.

'109

Стартовые минуты второго экстра-тайма остаются за «Аль-Хилялем».

'106

Второй тайм начался!

'105+3

Перерыв!

'105

Две минуты к основному времени первого экстра-тайма добавлено.

'102

Главный тренер «Аль-Насра» Луиш Каштру за неспортивное поведение получает красную карточку!

'100

После видеопросмотра судья подтверждает взятие ворот, 2:1!

'98

ГОООООООООООООООООООЛ! Он все-таки делает дубль!!! Криштиану Роналду оказывается первым на добивании после удара Садио Мане в перекладину и отправляет мяч в пустые ворота: 2:1! «Аль-Наср» в меньшинстве выходит вперед!!!

'96

Роналду забирается в офсайд.

'94

Роналду шел на второй гол в сегодняшней игре — португалец с правой ноги пробил в верхний угол, но каким-то неясным образом Аль-Булайхи успевает прыгнуть и отбить мяч!

'91

Первый экстра-тайм начался!

'90+6

Второй тайм завершен! Нас ждет продолжение банкета, никуда не расходимся!

'90+3

Какой момент у Милинковича-Савича! Шикарно Невеш навесил с правой ноги в штрафную, Сергей выиграл борьбу на втором этаже и прицельном пробил головой, но не попал в створ!

'90

К основному времени второго тайма пять минут добавлено!

'88

Брозович забрался в офсайд.

'85

Забивает второй мяч Криштиану Роналду, но из офсайда! Вот это хороший шанс был!

'83

Готовятся еще две замены в матче, по одной из каждой команды.

'80

Замена у «Аль-Насра»: Аль-Фати ушел, Аль-Авджами вышел.

'79

И судья отменяет свое решение! Нет никакого пенальти!

'78

Или нет?! Арбитр отправляется к монитору VAR, чтобы пересмотреть повтор еще раз!

'76

Пенальти в ворота «Аль-Насра»! Сергей Милинкович-Савич зарабатывает для своей команды одиннадцатиметровый, навалился ему на спину Аль-Хайбари, чистая точка!

'74

ГОООООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду, ну какой же ты гений! Через правый фланг пришла голевая атака «Аль-Насра»: прострелил Фофана, а португалец подставил ногу и переправил мяч в пустые ворота! 1:1!

'71

Да, решение изменено! Удаляется игрок «Аль-Насра», вдесятером банде Роналду придется пытаться отыграться!

'70

Побежал арбитр к монитору VAR, может быть решение изменено! Вместо желтой будет красная?

'68

Наш старый знакомый Малком зарабатывает фол вблизи с границей штрафной, Аль-Амри получает предупреждение за это нарушение.

'67

Cередина второго тайма наступила, пока не очень получается игра в атаке у «Аль-Насра».

'64

Абдельхамид пробил в ближний угол на удачу. Не повезло, что ж.

'61

Удар Талиско с линии штрафной оказывается заблокирован.

'58

Роналду довольно плотно пробил с дальней дистанции, мяч летел по прямой траектории, но в створ не нырнул.

'56

Активизировался «Аль-Наср», под их контролем теперь мяч.

'54

Алекс Теллес прямым ударом со штрафного попадает под перекладину ворот «Аль-Хиляля», только голкипер в прыжке смог остановить полет мяча в створ!

'51

ГОООООООООООООООООЛ! «Аль-Хиляль» выходит вперед, 1:0! Майкл здорово сыграл головой в чужой штрафной и замкнул головой фланговую подачу слева от Малкома! Неужели Кубок арабских чемпионов выиграет россиянин?! Вот это да!

'48

Cадио Мане с нарушением правил останавливает оппонента и получает желтую карточку.

19:10

Возобновляется матч, погнали!

19:05

Чуть задерживается у нас начало второго тайма, члены королевской семьи прибыли на игру и теперь в их честь звучит государственный гимн Саудовской Аравии. Оркестр вышел прямо на поле!

'45+3

Перерыв! Очень бодрый матч, правда без забитых голов у нас — 0:0!

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'43

Кулибали получает предупреждение за снос Криштиану Роналду на левом фланге. Уже вторая карточка в этой игре.

'41

И снова Роналду в офсайд забирается. Да, что-то как-то не очень держит линию португалец.

'39

Серьезный удар по ногам получает восьмой номер «Аль-Хиляля» Рубен Невеш, причем в чужой штрафной, однако арбитр прощает «Аль-Наср», обходясь без назначения пенальти.

'36

Аль-Ганам навешивал с правого фланга в направлении Криштиану Роналду, португалец забрался в положение «вне игры».

'34

Талиска крученым ударом с передачи Роналду чуть не застал врасплох вратаря «Аль-Хиляля», но тот сыграл мужественно и прибрал мяч к рукам.

'32

Брозович сыграл сзади по ногам Милинковичу-Савичу и получил закономерное предупреждение.

'29

Калиду Кулибали прорвался по правому флангу и сделал прострел на Малкома, кто-то из центральных защитников «Аль-Насра» выставил ногу и помешал этой передаче дойти до адресата.

'28

Талиска из-под защитника умудрился нанести удар, перед собой отбивает мяч Аль-Овайс.

'26

Роналду из офсайда пробил выше ворот, хорошо двигается 38-летний португалец по полю сегодня.

'23

Неплохую атаку провел «Аль-Хиляль», Кулибали пробил из штрафной площади неточно.

'21

Роналду пробил со штрафного прямо в стенку, было довольно сильно.

'19

А вот и первая по-настоящему опасная атака! Роналду навесил на Мане в штрафную «Аль-Хиляля», тот скинул мяч на набегавшего Брозовича, который пробил в дальний угол — Аль-Овайс совершил классное спасение!

'16

Кулибали сцепился словестно с Аль-Акиди, без карточек обошлось в этом моменте.

'15

Майкл чуть не заработал пенальти для своей команды, но все же судья после паузы зафиксировал штрафной. Очень долго летел игрок «Аль-Хиляля» в чужую штрафную, сложно это было не заметить.

'14

Фофана пробил с ходу в одно касание, заблокирован удар.

'11

Оказывается на газоне кто-то из игроков «Аль-Хиляля», небольшая пауза у нас возникла.

'8

Хорошо сейчас Роналду цеплялся за мяч, но пас из глубины обработать не смог.

'5

Малком выдал хороший пас на Невеша, но Рубен немного не успел к мячу.

'3

Стартовые минуты игры остаются за «Аль-Насром».

18:00

Игра началась! Поехали!

17:55

«Аль-Наср»: Аль-Акиди, Аль-Ганам, Ладжами, Аль-Амри, Алекс Теллес, Аль-Хайбари, Марцело Брозович, Секо Фофана, Талиска, Садьо Мане, Криштиану Роналду.

17:50

«Аль-Хиляль»: Аль-Овайс, Абдельхамид, Кулибали, Аль-Булайхи, Аль-Шахрани, Канно, Невеш, Майкл, Аль-Досари, Милинкович-Савич, Малком.

17:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В финальном матче четвертого тура Кубка арабских чемпионов «Аль-Хиляль» Малкома встречается с «Аль-Насром» Криштиану Роналду. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.