Абаскаль остается: «Спартак» прошел «Оренбург» в Кубке

«Спартак» переиграл «Оренбург» в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России

В ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России московский «Спартак» на «Лукойл Арене» оказался сильнее «Оренбурга». Игра завершилась со счетом 3:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Fonbet Кубок России. 1/4 финала (Путь РПЛ)
14 марта 18:00
Спартак М
Москва, Россия
36' Соболев
65' Зиньковский
68' Бабич
3 : 1
Оренбург
Оренбург, Россия
10' Горбани
Стадион «Лукойл Арена», Москва, Россия

36' Соболев

10' Горбани 14' Гойкович

21' Горбани

45' Полуяхтов

65' Зиньковский 68' Бабич

84' Полуяхтов

20:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+4

Игра окончена! «Спартак» переигрывает по сумме двух матчей «Оренбург» и продолжает шествие в Пути РПЛ. «Оренбург» продолжит борьбу за трофей в Пути регионов.

'90+1

Селихов чуть потягивает время и получает за это желтую карточку.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'87

Замена у «Спартака»: Игнатов выходит вместо Угальде.

'84

Полуяхтов фолит на Зиньковском, получает вторую желтую карточку и покидает поле! Гостям придется отыгрываться в меньшинстве!

'83

Зобнин очень долго вводит мяч из-за боковой линии, арбитр просит Романа поторопиться.

'80

С очень дальней дистанции пробил Пруцев, мяч улетел выше перекладины.

'77

Бабич в районе точки пеналльти оттесняет от мяча Мансилью, спасая свою команду от потенциальных проблем.

'74

Вау, у нас обратная замена! Абаскаль убирает Мозеса с поля, вместо него выходит Кристофер Мартинс

'71

Двойная замена у «Оренбурга»: Мансилья и Михайлов вышли вместо Горлюка и Марина.

'68

ГОООООООООООООООООООЛ! Посыпался «Оренбург», посыпался! Бабич подобрал отскок после фланговой подачи и легко поразил ближний угол ворот Кеняйкина! Дубль на счету серба — один в свои, один в чужие! 3:1!

'65

Замена у «Спартака»: Литвинов заменил Умярова.

'64

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Блестящая контратака «Спартака» приносит такой важный гол! Мозес пробежал по левому флангу, отыгрался с партнером, после чего последовал пас в центральную зону на Зиньковского, который элегантно переправил мяч в сетку! 2:1, счет в двухматчевом противостоянии сравнялся!

'61

Обухов выходит вместо Куэро у оренбуржцев.

'60

Вторая перекладина! Зиньковский бьет с разворота в каркас ворот, потрясающий момент упускают красно-белые!

'59

Соболев отправил мяч на угловой после подачи Зиньковского.

'56

Пруцев исполнил подачу с левого края, мяч отправился прямо к голкиперу «Оренбурга».

'53

Мяч после подачи Марина пролетает мимо всех игроков, находящихся в штрафной «Спартака», и укатывается за боковую линию.

'50

Стартовые минуты второй половины игры остаются за хозяевами.

'47

И у гостей две замены: Башич и Воробьев вышли вместо Гойковича и Горбани.

'47

Гильермо Абаскаль в перерыве убрал с поля Хесуса Медину, вместо него вышел Виктор Мозес.

'46

Второй тайм стартовал! Поехали!

'45+2

Перерыв! «Спартак» — «Оренбург» — 1:1! Но по сумме двух игр по-прежнему лидирует «Оренбург»...

'45+1

Полуяхтов получает предупреждение за удар в ногу Соболева.

'45

К основному времени первого тайма одна минута добавлена.

'43

Медина очень сильно навесил с левого края, мяч перехватил Кеняйкин.

'41

Не проходит атака левым флангом у «Оренбурга», надежно отзащищались красно-белые.

'38

Флорентин отдал верховую передачу на Марина, тот пробил в одно касание прямо в Никиту Чернова.

'36

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Прорвало «Спартак», есть первый гол в году! Это Александр Соболев великолепным ударом головой замкнул подачу от Хесуса Медины! 1:1 в матче и 1:2 по сумме!

'34

Тем временем начинает холодать в Тушине — солнце медленно уходит за горизонт, а болельщики, пришедшие на игру без шапки, начинают натягивать на голову капюшоны и красно-белые шарфы.

'31

Медина не нашел продолжения атаки через свой фланг и вернул мяч Селихову. Такое решение зрители встречают свистом.

'28

Угальде неточно пробил головой после очередного корнера, от ворот исполнит «Оренбург».

'26

Марин подталкивает в спину Хлусевича, фол в пользу столичной команды фиксирует арбитр.

'23

Пруцев неплохо пробивает из-за пределов штрафной, Кеняйкин на месте.

'21

Горбани следом наказывается желтой карточкой.

'20

Кеняйкин вытянул на себя Соболева и забрал мяч в руки прям перед его носом.

'17

Отличный удар с дальней дистанции у Зиньковского получается, но чуть-чуть Антону точности не хватает.

'14

Первое предупреждение в матче получает Ренато Гойкович.

'12

Болельщики «Спартака» встретили пропущенный мяч не свистом, а поддержкой команды. «Гол, «Спартак», забей!» — звучит с сектора D «Лукойл Арены».

'10

ГООООООООООООООООООООЛ! А если быть точнее, автогол! Причем второй подряд у «Спартака»! Мяч головой в свои ворота после удара срезает Срджан Бабич, диктор по стадиону объявляет, что взятие ворот засчитано на Мохаммада Горбани.

'8

Соболев вбегает в штрафную и в два касания переправляет мяч в перекладину после заброса от Пруцева! Шикарный шанс упускает «Спартак»!

'7

Гойкович головой прервал подачу Зиньковского в направлении Угальде.

'5

Первый угловой в матче исполнили оренбуржцы, причем сделали это довольно посредственно.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами. Напомним, что именно им предстоит отыгрывать отставание в один мяч.

18:02

Игра началась! Поехали!

17:55

«Оренбург»: Кеняйкин, Полуяхтов, Гойкович, Сиваков, Сидоров, Прохин, Горбани, Флорентин, Гюрлюк, Марин, Куэро.

17:50

«Спартак»: Селихов, Зобнин, Чернов, Бабич, Хлусевич, Пруцев, Умяров, Медина, Зиньковский, Соболев, Угальде.

17:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России, в котором московский «Спартак» принимает «Оренбург». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.