Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гнездо шоколадных ангелов

Чернокожие крылатые юноши с золотыми подносами, голые девушки в карамели и люди в белых халатах — это не элитарная психиатрическая клиника на выезде, а новое десертное решение ресторана «Шоколад».

Акция в «Шоколаде», приуроченная к открытию нового кондитерского цеха, включала в себя все, что можно придумать, не отходя от этого самого цеха: конкурс шеф-кондитеров, стряпание десертов в реальном времени, дефиле неодетых девушек в боди-арте и полуобнаженных — в вечерних платьях из цукатов. Шампанское гостям разносили полуголые лиловые афроамериканские ангелы.

ДесертАкция

Четыре люксовых московских ресторана на глазах у публики соревновались в создании десертов. Новый цех «Шоколада» представляли шеф-повар Луиджи Росси и шеф-кондитер Олег Ильин, ресторан «Санрайз кафе» — Любовь Бурмистрова, ресторан Pinocchio — шеф-повар Гритти Максимилиано и повар-кондитер Доменико Унгари, «БЭД кафе» — Евгений Серезнев. Надев белые колпаки, ощетинившись ножами, лопатками и шприцами для крема, кондитеры бросились в бой. Бой был недолгим. Из домашних заготовок каждому ресторану довольно быстро удалось создать изящные на вид натюрморты. Гости, впрочем, не могли оценить органолептику блюд и ограничились визуальными впечатлениями.

Арбитры

###01###В полном объеме акцию судили повар Давид Дессо, главный редактор журнала «Меню удовольствий» Азамат Цебоев, актриса Алена Хмельницкая, ресторанный критик Сергей Чернов, ведущий рубрики «Кулинар и Я» на ТВЦ Илья Якушин и человек с очень длинной должностью — заместитель директора Центра общественной связи и информации, заведующий международным пресс-центром Торгово-промышленный палаты РФ Александр Шкирандо.

Все эти уважаемые люди долго жевали сложносочиненные кондитерские конструкции, вынесенные в жюри на шляпках девушек-моделей, но приняли решение первую премию не присуждать никому. Специальные призы, впрочем, щедро выдали всем.

Платья-коктейль и платья-десерт

###03###По залу разгуливали девушки-фрукты и девушки-букеты. Дизайнер Вероника Лазарева показывала уникальную коллекцию вечерних платьев, сделанных из мяты, цукатов, зефира и мармелада. Модели в ярко-оранжевых корсетах были похожи на большие жевательные мармеладки. Платья прожили один вечер, после чего были съедены первыми дотянувшимися после показа жадными ртами. Дизайнер призналась, что ради этого вечера тренировалась целый месяц.

Едоки

Среди любителей сладкого были замечены телеведущие Яна Поплавская и Дарья Субботина, певица Наташа Королева, художник Никас Сафронов, актрисы Екатерина Семенова и Юлия Деллос, продюсеры Александр Файфман и Валерий Белоцерковский и московская аспирантка Ксения Собчак. Позолоченные ангелы в прозрачных туниках кружили среди гостей, обнося их горячим шоколадом и навевая мысли о сложном, но позитивном устройстве загробной жизни бомонда.

Новости и материалы
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
Ядерные объекты Ирана не пострадали после нового удара Израиля
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
Все новости