Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обманула клиентов: киберспортсменку приговорили к 116 годам тюрьмы

Экс-киберспортсменку и блогера осудили на 116 лет за мошенничество

Бывшую бразильскую киберспортсменку, а ныне блогера и инфлюэнсера Шайен «shAy» Викторио приговорили к 116 годами лишения свободы. Девушке, а также ее отцу и экс-мужу вменяется в вину мошенничество — созданный ими интернет-магазин осуществлял продажи, но не отправил покупателям ни одного заказа после предоплаты. Сама Викторио проступка не признает и винит во всем бывшего супруга, продолжая параллельно вести стримы в интернете.

Бывшую киберспортсменку из Бразилии Шайен «shAy» Викторио приговорили к 116 годам лишениям свободы, сообщает Business Insider. Викторио, которая на протяжении десяти лет профессионально выступала в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive и Counter-Strike 1.6, в том числе за команду Keyd Stars Female, предъявили обвинения в мошенничестве.

Бразильские правоохранительные органы установили, что девушка выступала совладельцем и координатором онлайн-магазина, который в период с 2013 по 2017 год брал деньги за товары, но не доставлял их. 

Пострадавшими по этому делу выступили 116 клиентов, которые пожаловались, что так и не получили ни свои заказы, ни возврат денежных средств. 

Известно, что один из обманутых клиентов позвонил по номеру телефона магазина, чтобы узнать, когда он получит свою покупку, на что Шайен Викторио заявила, что грузовик с заказами попал в аварию, поэтому магазину понадобится больше времени на доставку. По истечении обозначенного ею срока в два месяца товар покупателю так и не поступил.

Суд заявил, что Викторио была в курсе мошеннической схемы, так как к делу было приобщено ее письмо некоему юристу, в котором она выражала обеспокоенность отсутствием на складе товаров, предназначенных для отправки покупателям. Известно, что обвинения также были предъявлены ее отцу и бывшему мужу. 

Шайен Викторио заявила о том, что планирует подать апелляцию на решение суда касательно ее приговора. 

Однако, даже если судья не встанет на ее сторону, по бразильским законам гражданин не может провести в тюрьме более 30 лет за одно преступление, так что девушка в любом случае выйдет на свободу не позднее 2050 года. 

После окончания своей киберспортивной карьеры Викторио стала блогером, а также продолжила вести стримы на платформе Twitch. В своем Instagram-аккаунте инфлюэнсер обвинила во всем экс-супруга, а также заявила, что в тюрьму не собирается.

«Меня не арестовали и вряд ли арестуют», — написала девушка, чтобы пресечь слухи о том, что она находится в бегах.

Чуть позднее в Twitter появился ее пост, возвещающий о том, что она временно уходит из социальных сетей:

«Я решила удалить все приложения, чтобы сохранить свое психическое здоровье. Люди понятия не имеют, как сказанные ими слова делают больно, и не имеют понятия о том, какая борьба идет внутри нас».

Викторио добавила, что ее делом уже занимаются «компетентные люди», а она сама верит в «справедливость Бога», поэтому в скором времени все должно наладиться.

Известно, что на текущий момент Шайен Викторио встречается с бразильским футболистом Жаном Пауло Фернандешем Фильо, у которого ранее также были проблемы с законом — его обвинили в избиении бывшей жены. 

Новости и материалы
«Суки, блин, московские»: тренер «Ленинградки» набросился на «Динамо»
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить замминистра Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
В Тульской области двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и выжила
Все новости