Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На новый год: Nintendo готовит апгрейд Switch

В 2021 году появится обновленная версия Nintendo Switch

Уже в 2021 году компания Nintendo выпустит обновленную версию своей консоли Switch, сообщает Bloomberg. Кроме этого, будет представлена новая линейка игр для широкого круга геймеров. Аналитики полагают, что у Switch есть все шансы без труда превзойти своих предшественников и стать самой популярной консолью Nintendo.

Компания Nintendo планирует представить обновленную версию своей консоли Switch, а также новую линейку игр уже в следующем году, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Сообщается, что апгрейд будет включать в себя поддержку графики в разрешении 4K, а также улучшенный процессор.

Другие характеристики новой модели пока остаются неизвестными. Впрочем, Nintendo придется постараться, чтобы впечатлить геймеров, учитывая серьезную конкуренцию в лице Sony и Microsoft, чьи консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X будут выпущены осенью .

Также Nintendo готовит к выпуску новую линейку игр для Switch, которые будут предназначены как для казуалов, так и для хардкорных геймеров. Источники сообщают, что такие масштабные планы компании на следующий год объясняют малое количество нового ПО, выпущенного в последнее время.

По данным Bloomberg, в начале августа Nintendo попросили поставщиков увеличить темпы производства Switch и Switch Lite, спрос на которые сильно превышал предложение в месяцы пандемии.

Сообщается, что выпуск консоли нового поколения не начнется раньше следующего года, поскольку все фабрики партнеров будут заняты сборкой текущей модели. 

Nintendo Switch была выпущена в марте 2017 года. С начала продаж по июнь текущего года было продано 61 млн консолей. Wii — самая успешная домашняя консоль от Nintendo, которая разошлась тиражом в 102 млн устройств. Что же касается портативной консоли Nintendo DS, то ее продажи составляют 154 млн копий. Впрочем, аналитики считают, что у Switch есть потенциал, чтобы обойти своих предшественников. 

«Switch обойдет Wii по продажам даже без апгрейда. Кроме того, при наличии продуманного плана по обновлению «железа» у Switch есть все шансы превзойти и портативную консоль Nintendo DS», — считает аналитик Ace Research Institute Хидэки Ясуда.

В апреле текущего года Nintendo столкнулся с масштабной кибератакой. В результате хакерского взлома пострадало около 300 тысяч человек. Сообщается, что неизвестные злоумышленники получили доступ к идентификаторам Nintendo Network ID (NNID), которые присваиваются каждому пользователю.

Преступникам достались персональные данные клиентов Nintendo, такие как даты рождения, регионы проживания и почтовые адреса, а также платежная информация, если она была добавлена в профиль.

Сообщается, что большинство пострадавших являются владельцам флагманской консоли компании Nintendo Switch. В Nintendo пообещали компенсировать пострадавшим все потерянные ими денежные средства, а также посоветовали включить двухфакторную идентификацию, чтобы избежать возможной компрометации своих аккаунтов.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости