Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Автоматически блокируют бедняков»: в сети посмеялись над AirPods Max

Apple представила накладные наушники AirPods Max за 63 тыс. рублей

Apple официально представила накладные беспроводные наушники AirPods Max, которые могут стать для многих отличным подарком на Рождество — релиз устройства намечен на 15 декабря. Между тем, несмотря на все преимущества нового гаджета, многих потенциальных покупателей может отпугнуть его высокая стоимость. Как выглядят AirPods Max и что о них думают пользователи социальных сетей — в материале «Газеты.Ru».

Компания Apple решила порадовать своих фанатов еще одним продуктовым анонсом до конца 2020 года. Во вторник, 8 декабря, бренд представил накладные наушники с технологией активного шумоподавления, которые получили название AirPods Max, передает портал The Verge

Как можно было ожидать от Apple, новый гаджет получил премиальный дизайн и не менее премиальную цену — $549. В России стоимость AirPods Max составит 62 990 рублей.

Гаджет будет представлен в пяти цветах — темно-сером, серебристом, зеленом, голубом и розовом. В комплект к устройству также входит чехол Smart Case и кабель Lightning/USB-C. 

AirPods Max совершенно непохожи на классическую серию вкладышей AirPods, если судить по внешнему виду, но принцип работы двух линеек схож — они беспроводные и легко сопрягаются с другими устройствами Apple.

Выглядят накладные «яблочные» наушники довольно просто, но в то же время обладают некоторыми отличительными чертами. Прежде всего, в глаза бросается оголовье, выполненное из сетки, которое призвано распределить вес и смягчить давление на голову. 

Кроме того, на корпусе AirPods Max есть колесико Digital Crown, как у часов Apple Watch, с помощью которого можно как регулировать громкость звука, так и общаться с Siri или отвечать на входящие звонки. Рядом с колесиком расположена кнопка включения режима активного шумоподавления, который блокирует внешние звуки. Как и во многих других современных наушниках, в AirPods Max есть и «прозрачный режим», позволяющий слышать то, что происходит вокруг.

Внутри наушников установлены чипы Apple H1.

«Два мощных чипа Apple H1 (по одному в каждом наушнике), продуманная акустика и передовое программное обеспечение — технологии вычислительного аудио в AirPods Max обеспечивают потрясающее качество звука. Для этого задействуются все 10 ядер каждого чипа. Вычислительное аудио помогает блокировать внешние шумы, подстраивает звук с учетом положения и качества прилегания наушников, а также делает звук в фильмах более реалистичным», — говорится в описании устройства.

Также в AirPods Max предусмотрена функция динамического отслеживания движений головы, что создает ощущение объемного звука как в кинотеатре. Кроме того, AirPods Max автоматически приостанавливают воспроизведение, когда пользователь снял их с головы или приподнял одну из чашек.

Сообщается, что заряда AirPods Max должно хватить на 20 часов музыки и разговоров при использовании функций активного шумоподавления и пространственного аудио. Наушники поступят в продажу 15 декабря.

Не прошло и пары часов с официального анонса AirPods Max, как в Twitter уже появились первые мемы.

Прежде всего, пользователи остались шокированы ценой нового устройства. «Извините, я вас не слышу. Мои AirPods Max автоматически блокируют бедняков», — шутит редактор CNBC Стив Ковач, прикрепив к своему твиту промо-материалы от Apple.

Также досталось и странному дизайну смарт-чехла, который идет в комплекте с наушниками. Пользователи решили, что в Apple явно вдохновлялись маской для сна.

Не обошлось и без шуток над неймингом, так как «AirPods Max» намекает на увеличенную версию обычных AirPods, а не на самостоятельное устройство.

Новости и материалы
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Все новости