Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«iOS 14 — полный беспорядок»: владельцы iPhone не получают SMS

Владельцы iPhone 12 не получают уведомления о сообщениях

Некоторые владельцы iPhone перестали получать сообщения, отправленные с устройств на базе Android, а также уведомления о новых SMS. Пользователи отметили, что в основном это коснулось смартфонов, обновленных до версий операционной системы iOS 14.1 и iOS 14.2. Некоторым юзерам удалось решить проблему с помощью сброса настроек сотовой связи, однако этот способ помог далеко не всем.

Многие владельцы iPhone 12 начали жаловаться на проблему с iMessage. По данным сайта MacRumors, пользователи не видят некоторые SMS-сообщения и уведомления от приложения.

Пока неизвестно, с чем именно связана эта проблема: с аппаратным обеспечением или с обновлением операционной системы до iOS 14.1 и iOS 14.2. Большинство пользователей, столкнувшихся с «невидимыми» сообщениями, это владельцы iPhone 12 и iPhone 12 Pro.

Один из пользователей форума MacRumors заявил о том, что он не видит сообщения, отправленные с Android-устройств.

«Я только что сменил iPhone 11 Max Pro на ‌iPhone 12‌. У меня в смартфоне есть групповой чат с детьми, и один из них — пользователь Android. Вчера вечером он подошел ко мне и спросил, почему я не ответил на два его сообщения, которые он мне отправил в группе. Я проверил свой смартфон и ничего не обнаружил. Тогда он показал мне свой телефон и этого было достаточно, чтобы убедиться, что сообщения были действительно отправлены», — пишет пользователь.

Другой владелец iPhone 12 Pro также пожаловался на недошедшие сообщения в групповых чатах, он также отметил, что в диалогах SMS тоже не доходят до «яблочного» смартфона.

«Я столкнулся с точно такой же проблемой. Похоже, сообщения в групповых чатах не видно только от Android-юзеров. Мы с друзьями протестировали приложение и никаких проблем с SMS от пользователей iPhone нет. Я написал об этом в техподдержку. Кстати, я заметил это после того, как перешел с iPhone XS на iPhone 12 Pro. После обновления ОС до iOS 14.1 я удалил все текстовые сообщения с телефона и перезагрузился, затем заново активировал приложение. Надеюсь, это поможет», — пишет один из читателей MacRumors.

Также есть жалобы на отсутствие уведомлений о сообщениях.

«Вчера я переписывался с мамой по iMessage, она как раз обновляла iOS на iPhone XR. Сразу после того, как она апдейтнулась до iOS 14.2, она перестала отвечать на мои сообщения. Я отправил ей еще одно, и она сказала, что ничего не видела. А потом я вообще перестал получать оповещения. Мне пришлось открыть приложение для сообщений и проверить, есть ли там сообщение. Разумеется, они там были. iOS 14 — это полный беспорядок», — жалуется один из пользователей форума.

Столкнувшиеся с отсутствием сообщений и уведомлений о них поделились тем, как они пытались выйти из сложившейся ситуации. Так, некоторые абоненты американского оператора сотовой связи Verizon смогли решить эту проблему, загрузив приложение Verizon Message +. Другой участник форума сообщил о восстановлении нормальной работы устройства после сброса настроек сети. Однако, как и предыдущий вариант решения проблемы, он подходит не всем. Отключение 5G также не помогает.

Скорее всего, эту проблему смогут решить только операторы связи или Apple в следующем обновлении операционной системы.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости