Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российские пользователи смогут помочь AliExpress с переводами

Российские пользователи интернет-площадки AliExpress смогут помочь проекту в переводе названий товаров на русский язык, сообщается в пресс-релизе компании.

Зарегистрированные на сайте интернет-магазина пользователи смогут самостоятельно предлагать варианты перевода названий с английского языка, а также оценивать переводы других пользователей. Данная возможность позволит исправить ошибки, которые допускаются при машинном переводе.

По словам AliExpress, подобный краудсорсинговый проект станет первым в России в сфере электронной розничной торговли. Он позволит пользователям легче находить необходимые товары и сделать вклад в развитие AliExpress.

Каждый пользователь, участвующий в программе, будет получать задания, на выполнение которых отводится строго определенное время. После одобрения варианта перевода продавцом или другими участниками пользователь будет получать баллы, которые отличат самых успешных переводчиков-любителей. Однако никаких финансовых преференций AliExpress за эти баллы пока не предлагает.

Ранее сообщалось, что AliExpress позволит россиянам оплачивать покупки наличными.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp