Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анальный секс без всякой грязи

Cкандально известного американского радиоведущего Говарда Стерна уволили с радиостанциии Clear Channel за шутки про оральный/анальный и какие там еще есть виды секса. Радио, на котором он шутил, оштрафовано на полмиллиона долларов. Сам Стерн назвал происходящее охотой на ведьм.

Говард Стерн перестал, наконец, портить американский эфир. Ревнители чистоты радиоволн сначала пригрозили оштрафовать крупнейшую в Америке радиостанцию Clear Channel на круглую сумму, радиостанция Стерна уволила, а затем все равно была вынуждена заплатить почти полмиллиона долларов штрафа за ругань и непристойности в эфире.

Про Говарда Стерна всего семь лет назад сняли художественный фильм «Части Тела», также известный как «Половые органы Говарда Стерна». В апреле прошлого года в эфире радиостанции Clear Channel обсуждал проблемы анального секса, его гигиены, бритья и разнообразия. В принципе, для Стерна это все не новость.

«Король всех медиа», как называют его начинающие матерщинники-подхалимы, уже лет тридцать борется с приличиями на длинных, средних и ультра-коротких волнах, а также в газетах и на телевидении.

Но нынешнее правительство Соединенных Штатов ополчилось против непристойности, неприличия, насилия, секса и домашних животных. Стерн с его любовью к телесному низу, с его оригинальным пониманием свободы слова, в рамках которого пускание ветров в микрофон тоже считается защищенным Биллем о правах высказыванием, не раз уже подвергался штрафам, но всякий раз его работодатели считали, что любовь публики важнее нескольких десятков тысяч долларов. К тому же штраф за непристойность раньше был всего 27 тысяч долларов, и обычно Федеральная комиссия по связи штрафовала всю программу целиком, а не каждый случай непристойности в рамках программы. Теперь же по новым правилам штраф вырос до полумиллиона долларов, комиссия может его накладывать за каждое нарушение в программе, которое было передано через каждый передатчик в стране. И теперь под угрозой банкротства Clear Channel выгнала Говарда Стерна.

В конце концов, чаша терпения может переполниться у любого. Только пару недель назад «Чистый канал» был оштрафован за обсуждение сексуальных проблем и практик великим радио-ди-джеем: оральный секс на унитазе, «узел воздушного шарика» и «Дэвид Копперфильд», иначе называемым «отложенным камшотом». Программа была в эфире в 2001 году, но только после истории с «ошибкой гардероба» Джанет Джексон делу дали ход. Это стоило радиостанции традиционные 27 тыс., а Стерн тогда пошутил в адрес председателя Федеральной комиссии по связям Майкла Пауэлла, назвав его Председателем Мао и сказав, что только он сам может решать, что прилично, а что нет. После этого первого апреля на радио вместо программы Стерна вышла передача под лозунгом «смешим без грязи», на которой целый час два каких-то клоуна пели песенки кантри и обсуждали молодежные комедии в кино. Через час включился Стерн и спросил слушателей простым и доступным каждому английским языком: «Ну что, обосрались?»

Итог – комиссия пригрозила оштрафовать Clear Channel на полмиллиона долларов за прошлогоднее апрельское шоу об анальном сексе и средстве личной гигиены «Сфинктерин». Clear Channel уволила Стерна, а Федеральная комиссия по коммуникациям проявила достойный самого Говарда Стерна черный юмор и все равно оштрафовала канал, пока по ставке $27,500, но зато за восемнадцать нарушений, что в сумме составило $495 тыс.

Стерн в ответ распространил заявление, в котором сообщил, что администрация Буша начала маккартистскую охоту на ведьм.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp