Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый мальчик Майкла Джексона

Майклу Джексону может быть предъявлено обвинение еще в одном случае сексуальных домогательств к несовершеннолетнему. В полицию Лос-Анджелеса обратился 18-летний подросток. Он утверждает, что «король поп-музыки» надругался над ним еще в конце 80-х годов.

Полиция Лос-Анджелеса обвиняет Майкла Джексона еще в одном случае растления несовершеннолетних. О новом деле против Майкла Джексона стало известно только в среду (во вторник вечером по местному времени), хотя заявление от одного из жителей города поступило в полицию еще месяц назад. По словам истца, Джексон совратил его еще в конце 80-х годов. Как уточнил журналистам представитель городской полиции Джейсон Ли, в то время пострадавший еще не достиг совершеннолетия и потому не мог сообщить о насилии самостоятельно. Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, близкие к следственной группе полиции, речь идет о 18-летнем подростке.

В момент возможных домогательств со стороны Джексона мальчику было от одного до четырех лет.

Пресс-секретарь прокуратуры округа Лос-Анджелес Сэнди Гиббонс подтвердила информацию о начале расследования нового дела против Джексона, отказавшись сообщать какие-либо подробности.

Если следователи найдут доказательства по новому иску, Майклу Джексону может быть предъявлено третье обвинение в сексуальных домогательствах. Правда, только в том случае, если прокуратура сможет добиться снятия с этого дела срока давности. Как напомнил представитель окружного прокурора, срок давности в преступлениях, касающихся сексуальных действий с несовершеннолетними, установлен в 8 лет. И так как возможное преступление было совершено в конце 80-х, обвинителям придется приложить усилия для предъявления еще одного обвинения «королю поп-музыки».

Адвокат певца Бенджамин Брафман сообщил журналистам, что полиция Лос-Анджелеса ничего не сообщала ему о начале расследования нового дела против Джексона.

Пока что защитник Джексона считает новые данные против его клиента всего лишь очередными слухами.

Независимый юрист Стив Крон усомнился в точности воспоминаний истца. «Почему он так долго тянул и не обращался в полицию с заявлением? Есть большие сомнения, что он очень точно сможет вспомнить все, что произошло много лет назад».

Первым ребенком, в совращении которого обвиняют Майкла Джексона, стал 14-летний Джордан Чендлер. В 1993 году родители ребенка пригрозили Джексону судебным разбирательством за совращение несовершеннолетнего, после чего заключили соглашение, по которому певец выплатил родителям $15 млн, отрицая при этом свою вину.

Спустя десять лет, 18 декабря 2003 года, в округе Санта-Барбара (штат Калифорния) Джексона обвинили в семи фактах надругательств над 12-летним Кевином Арвидом и в двух фактах принуждения последнего к употреблению спиртных напитков и психотропных препаратов. Не исключено, что в суде выступит и первая жертва музыканта, теперь уже 24-летний Джордан Чендлер.

Судебный процесс по делу Майкла Джексона начнется только в декабре. Однако уже сейчас по делу идут предварительные слушания с участием присяжных. Еще на предыдущем заседании (3 апреля) в суде Санта-Барбары адвокат Джексона Бенджамин Брафман заявил, что у него есть по крайней мере 100 новых свидетельств невиновности звезды. В частности, по словам Брафмана, речь идет о школьном личном деле одного из детей, оказавшихся в центре скандала, и об отчетах психиатров. Адвокат настаивает на том, чтобы новые данные были представлены изучающим это дело присяжным.

Сам 45-летний Майкл Джексон продолжает настаивать на собственной невиновности. Следующее заседание назначено на 30 апреля.

Новости и материалы
Российские военные захватили опорные пункты ВСУ на окраине Клещеевки
Командир спецназа «Ахмат» рассказал, когда должны «посыпаться» ВСУ
Россияне назвали желаемую сумму пассивного дохода
Друг Пугачевой обвинил Галкина в отъезде артистки из России
Экс-тренер сборной России высказался против расширения РПЛ
«Локомотив» призвали избавиться от Дзюбы
Работодатели в России стали готовы платить больше
Российская авиакомпания намерена отсудить сотни тысяч рублей у дебошира на борту самолета
Россиянин перелез через балкон на 11-м этаже, чтобы спасти запертую внуком пенсионерку
Более миллиона жителей России живут в аварийных домах
Многие сотрудники СБУ озаботились путями отхода в Европу и Канаду
СФ одобрил повышение статуса прокуроров и следователей в зоне СВО
Фигурист Куница о детях: Косторная больше хочет девочку
Мужчина изнасиловал женщину, забравшись к ней домой через окно
Бизнес выступил против запрета платы за возврат товаров на маркетплейсах
Водонаева высмеяла форму Тимати после его видео с голым торсом
Комментатор объяснил, что изменилось в игре Панарина
Российского бизнесмена, его сына и знакомого задержали за избиение группы подростков
Все новости