В Сербии отреагировали на заявление украинского депутата, решившего отомстить Вучичу

Глава сербского МВД Вулин заявил, что последователи Бандеры не смогут перевоспитать Сербию

Александра Франс
Григорий Сысоев/РИА «Новости»

Глава сербского МВД Александр Вулин, комментируя угрозы украинского депутата Алексея Гончаренко, который пообещал вместе с Хорватией отомстить президенту Сербии Александру Вучичу за его заявления о спецоперации и «перевоспитать» граждан балканской страны, в интервью РИА «Новости» заявил, что последователи Степана Бандеры и хорватские нацисты не смогут этого сделать.

«Сербию, которой руководит Вучич, никто не перевоспитает, а особенно последователи Павелича или Бандеры... В Сербии президенты выбираются на свободных выборах, а не провозглашаются на Майдане», — отметил он.

Вулин также подчеркнул, что сейчас нацисты на Украине не могут простить сербскому лидеру то, что он не согласился с политикой Запада.

«Сейчас мы видим, что их союзники в парламенте Украины не прощают, что он не вредит Украине и не стал частью антироссийской пропаганды. Прежде всего не могут простить Вучичу то, что проводит самостоятельную и сербскую политику», — подытожил чиновник.

Ранее Александр Вучич заявил, что если лидеры западных стран не учтут пожелания российского главы государства Владимира Путина, в мире может начаться ад. Какое именно это будет условие со стороны Москвы и что следует ждать в дальнейшем, Вучич не уточнил.