Лидеры Black Lives Matter купили на пожертвования дом за $6 млн

Patrisse Cullors/YouTube

Основательницы движения «Black Lives Matter», выступающего против расизма и насилия в отношении чернокожих, купили дом в Калифорнии за $6 млн, сообщает New York Magazine.

Патрис Каллорс, Алисия Гарза и Мелина Абдулла сняли видео для своего YouTube-канала на фоне роскошного дома. По информации издания, он был приобретен на деньги, которые пожертвовали организации.

В частности, в материале говорится, что здание было куплено через частные компании, чтобы защитить активы движения от возможных рисков. Предполагалось, что публично о существовании этой недвижимости будет рассказано в мае 2022 года. В компании журналистам ответили, что здание используется как помещение для съемок видео и как убежище для лидеров организации, но за 17 месяцев там было снято не так много роликов.

Движение критикуют за неразумность потраченных средств. Спонсоры хотели бы, чтобы их деньги были потрачены на разработку стратегий для решения проблем расизма, а не на покупку элитной недвижимости, отмечается в тексте издания.

Ранее четырехлетняя племянница Джорджа Флойда получила огнестрельное ранение.