В Госдуме считают, что Канаде нужно было присудить поражение в матче против России на ОИ

Annegret Hilse/Reuters

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал скандальный инцидент перед матчем женских хоккейных сборных Канады и России.

«Я считаю, что оргкомитет однозначно должен реагировать на такое: отказываетесь — баранка вам, техническое поражение. Сейчас проблему решили выходом спортсменов в масках, но это же не может вечно продолжаться, это невозможно. Должно быть найдено какое-то другое решение. Конечно, там сейчас скандал достаточно серьезный, срыв есть, проблема есть, шапки полетят», — цитирует Свищева Sport24.

Напомним, что сегодня канадские хоккеистки отказались выходить на матч против России. Причиной стало то, что российская команда не отправила канадцам результаты своих тестов на коронавирус. Матч начался с опозданием. В итоге соперницам пришлось выйти на лед в медицинских масках. В третьем периоде россиянки и судьи сняли маски.

На данный момент идет третий период матча. Россиянки разгромно уступают со счетом 6:1. Единственную шайбу в составе сборной России забила Анна Шохина.

После двух матчей группового этапа россиянки занимают промежуточное третье место.

Ранее Рене Фазель отреагировал на инцидент в матче женских хоккейных сборных Канады и России, которые вышли на игру в масках.