Российская биатлонистка одним словом прокомментировала результаты гонки на ОИ

Светлана Миронова на дистанции спринта 7,5 км среди женщин на 2-м этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде РИА Новости

Биатлонистка сборной России Светлана Миронова подвела итоги индивидуальной гонки на Олимпийских играх в Пекине.

«Как сказал Йоханнес Клебо: это жопа. Да, точно, не зря процитировала Клебо. Такова моя готовность на сегодняшний день и этот сезон. Что есть, то есть. Мне нравится фраза «вдруг откуда не возьмись». Но вот не взялось. Для меня это в любом случае праздник. Первая Олимпиада! Счастлива быть здесь. Тут реально особая атмосфера», — приводит слова Мироновой «Спорт-Экспресс».

Миронова стала 23-й в сегодняшней гонке. Лучший результат из россиянок показала Кристина Резцова. Она финишировала на 9-й позиции. Евгения Буртасова и Ульяна Нигматуллина стали 75-й и 76-й соответственно. Последняя допустила десять промахов — худший результат среди всех участниц гонки.

Следующую гонку, спринт, девушки проведут 11 февраля. Старт в 12.00 по московскому времени.

В первой гонке этого олимпийского турнира россияне стали обладателями бронзовых наград в смешанной эстафете. Отечественную команду представляли Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Ранее Александр Тихонов заявил, что россияне обязаны рассчитывать на олимпийские медали в биатлоне.