Резцова призналась, что плакала за Цветкова больше, чем за свою дочь

Михаил Мокрушин/РИА «Новости»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова эмоционально отреагировала на четвертое место российского биатлониста Максима Цветкова в сегодняшней индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине.

«Конечно, это трагедия Цветкова. Золото висело на волоске…Такой обидный промах! Обидно до слез за него. Однозначно золото было. Я плакала за Максима больше, чем за дочь. Обидно, что вокруг да около ходим. В такой форме грех не взять. Сегодня один у Цветкова, вчера два у Резцовой — ну чего вы творите?! Но верим в них, медаль должна быть», — передает слова Резцовой Sport24.

Сегодня Цветков уступил три секунды норвежскому биатлонисту Йоханнесу Бё. Победителем был признан француз Кентен Фийон Майе. Эта медаль стала первой золотой для сборной Франции на этой Олимпиаде. Серебро в активе белорусского лыжника Антона Смольского.

Другие российские биатлонисты, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Карим Халили, стали 10-м, 11-м и 34-м соответственно.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Следующую гонку, спринт, биатлонисты проведут 12 февраля. Начало в 12.00 по московскому времени.

Ранее Владимир Драчев объяснил провал Латыпова, ставшего 11-м в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине.