Россия занимает седьмое место в медальном зачете ОИ после пятого дня соревнований

Владимир Астапкович/РИА «Новости»

Сборная России занимает седьмое место в медальном зачете зимних Олимпийских игр после пятого дня соревнований.

За сегодняшний соревновательный день у российской сборной три бронзовые награды. Медали завоевали сноубордист Вик Уайлд, лыжник Александр Терентьев стал третьим в спринте, а саночница Татьяна Иванова принесла России первую в истории медаль в индивидуальных женских соревнованиях по санному спорту.

Всего теперь у России десять наград: два золота, три серебра и пять бронзовых наград. Золотые медали россиянам обеспечили фигуристы в командном турнире и лыжник Александр Большунов.

Лидирует в общем зачете сборная Швеции с четырьмя золотыми медалями, по три на счету у Нидерландов, Китая, Германии и Норвегии. По два золота, помимо России, у Италии и Словении.

На Олимпийских играх в Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Соревнования завершатся 20 февраля.

Ранее сообщалось, что российская саночница Иванова выиграла бронзовую медаль в одиночных соревнованиях.