Российская лыжница Непряева отстала на 0,1 секунды в борьбе за бронзу ОИ-2022

Aaron Favila/AP

Россиянка Наталья Непряева заняла четвертое место в соревнованиях по лыжным гонкам с раздельным стартом на 10 км «классикой» на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

Российская лыжница уступила представительнице Финляндии Кристе Пярмякоски лишь 0,1 секунды. Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг. Серебряной награды удостоилась финка Кертту Нисканен.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Олимпиада-2022.Лыжные гонки
Женщины. 10 км, классический стиль, раздельный старт

1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 28.06,3
2. Кертту Нисканен (Финляндия) – 0,4
3. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 31,5
4. Наталья Непряева (Россия) – 31,6

На Олимпийских играх в Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Соревнования завершатся 20 февраля.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее лыжник сборной России Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль в спринте свободным стилем.