Медведева высказалась о результате Непряевой, которой не хватило 0,1 секунды до бронзы

Наталья Непряева РИА Новости

Двукратный призер Олимпийских игр, российская фигуристка Евгения Медведева высказалась о четвертом месте российской лыжницы Натальи Непряевой в лыжных гонках с раздельным стартом на 10 км «классикой» на Олимпийских играх — 2022.

Непряева уступила представительнице Финляндии Кристе Пярмякоски лишь 0,1 секунды.

«Не бывает мелочей, особенно на Олимпиаде. Давайте вспомним такую историю, что Евгений Плющенко проиграл свою Олимпиаду одним прыжком, двойным тулупом.

Это так обидно, когда медаль уже практически перед тобой лежит, просто руку протянуть надо. К сожалению, от этого никуда не деться. Хочется просто поддержать», — сказала фигуристка в прямом эфире в Instagram.

Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг. Серебряной награды удостоилась финка Кертту Нисканен.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

На Олимпийских играх в Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Соревнования завершатся 20 февраля.

Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о четвертом месте Натальи Непряевой.