Тихонов раскритиковал тренерский штаб женской сборной по биатлону

Антон Сакерин/СБР/РИА «Новости»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал тренерский штаб женской сборной России по биатлону после неудачного выступления наших женщин в спринтерской гонке в рамках Олимпийских игр – 2022.

«У нас большая проблема с тренерским штабом», — передает слова Тихонова «Чемпионат».

Также олимпийский чемпион подчеркнул, что «бардак» в биатлоне продолжаете уже 14 лет. По мнению бывшего биатлониста, никто не прикладывает усилия, чтобы разобраться в проблеме и наладить атмосферу в команде.

Напомним, что сегодня завершилась женская спринтерская гонка по биатлону. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова. Она заняла шестое место. Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Светлана Миронова заняли 13-е, 20-е и 47-е места соответственно. Победу в гонке одержала норвежка Марте Олсбю-Рейселанд.

Следующий комплект медалей в биатлоне будет разыгран уже завтра в мужской спринтерской гонке. Начало в 12:00 по московскому времени.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался об итогах женского спринта на Олимпийских играх в Пекине.