Хоккеист сборной России назвал чехов симулянтами

Российские спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) Александр Самонов и Александр Никишин (слева направо) на раскатке перед матчем группового этапа по хоккею среди мужчин между сборными командами ОКР и Швейцарии на XXIV зимних Олимпийских играх 2022 Алексей Филиппов/РИА «Новости»

Защитник сборной России Александр Никишин прокомментировал поражение от сборной Чехии в заключительном матче группового этапа Олимпиады-2022 в Пекине (4:5 ОТ). Его слова передают «РИА Новости».

«Чехи симулянты такие. Там Воронков даже не бил Седлака, он развернулся просто к шайбе. И по моему удалению в овертайме - я там даже по лицу не попал Томашу Гике, а он упал. Симулянт. Я его даже не тронул. Мы должны были выигрывать, будем исправляться», — сказал Никишин.

Несмотря на это поражение, россияне вышли в плей-офф турнира с первого места в группе B, набрав семь очков, что гарантировало им прямую путевку в четвертьфинал. Чехия заняла третье место (четыре очка), и будет играть в 1/8 финала.

Матч 1/4 финала подопечные Жамнова сыграют 16 февраля.

Ранее главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов ответил на вопрос о желаемом сопернике в четвертьфинале Олимпийских игр — 2022.