Степанова резко ответила журналисту: не хотите еще проверить у меня в трусиках

Вероника Степанова Aaron Favila/AP

Олимпийская чемпионка Игр-2022 Вероника Степанова в своем Instagram отреагировала на предположения шведского журналиста Томаса Петтерссона о том, что российские лыжницы использовали запрещенную смазку во время эстафетной гонки в Пекине.

«Томасу Петтерссону чудится запрещенный (в Европе) фтор C8 на наших эстафетных лыжах в Пекине, он их просто чувствует на расстоянии — даже если их там нет. Не хотите еще проверить нет ли у меня в трусиках запрещенного моторчика, как у Карлссона, который живет на крыше? Обещаю вам, это куда более громкий заголовок для Expressen будет!», — написала Степанова.

Напомним, что россиянки в эстафете стали обладателями золотых наград, а немецкие спортсменки финишировали вторыми, проиграв 18,2 секунды. Третье место заняли представительницы Швеции.

После третьего этапа россиянки уступали пять секунд, но на финишном этапе 21-летняя российская лыжница Вероника Степанова обогнала соперницу из Германии и принесла нашей стране золотую медаль. Таким образом она побила рекорд Юлии Чепаловой, став самой молодой чемпионкой в истории лыжных гонок на Играх.

Ранее сообщалось, что Россия опустилась на восьмое место в медальном зачете на Олимпийских играх в Пекине.