В ОКР отреагировали на выход российских хоккеистов в полуфинал Олимпиады

Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Андрей Чибисов, Эмиль Кристенсен (Дания) и вратарь Себастьян Дам (Дания) Григорий Сысоев/РИА «Новости»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал результат матча национальной команды против Дании в хоккейном турнире на Олимпиаде в Пекине.

«Сегодня был матч неиспользованных возможностей. Если посмотреть статистику, то надо отдать должное соперникам, что и в начале нам ответили рядом опасных моментов, и в третьем периоде была обоюдоострая борьба. А далее мы начали реализовывать большинство, что особо важно на стадии плей-офф», — цитирует Позднякова пресс-служба ОКР.

Также Поздняков пожелал сборной России, чтобы игра в следующей стадии плей-офф продолжала получаться.

Сегодня подопечные Алексея Жамнова в четвертьфинале обыграли сборную Дании со счетом 3:1. В составе российской команды забивали Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинальных матча: Финляндия примет Швейцарию, а шведы сыграют с канадцами. В полуфинал уже вышла сборная Словакии.