Сушинский о матче с Данией: у сборной России нет мастерства, чтобы забить и спокойно играть

Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Андрей Чибисов, Эмиль Кристенсен (Дания) и вратарь Себастьян Дам (Дания) Григорий Сысоев/РИА «Новости»

Экс-форвард сборной России Максим Сушинский поделился мнением об игре национальной команды в четвертьфинале олимпийского турнира против Дании (3:1). Его слова передает «Чемпионат».

«Доволен только победой, игрой нет. Нет мастерства у команды, чтобы забить и спокойно играть. В атаке этого не чувствуется. К обороне вопросов нет. Не можем постоянно нагнетать, хорошо играть. Это была первая игра России, которую я посмотрел на турнире. Мне не понравилось. Федотову огромное спасибо! Столько сэйвов сделал. Тяжело играть, когда голкипер холодный стоит. Шанс на золото всегда есть», – сказал Сушинский.

Сегодня подопечные Алексея Жамнова в четвертьфинале обыграли сборную Дании со счетом 3:1. В составе российской команды забивали Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов.

Для россиян это уже третья победа в четырех матчах на Олимпиаде в Пекине. Отечественные хоккеисты уступили только чехам в групповом раунде.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинальных матча: Финляндия примет Швейцарию, а шведы сыграют с канадцами. В полуфинал уже вышла сборная Словакии.

Ранее нападающий сборной России по хоккею Арсений Грицюк рассказал, как команда отреагировала на шайбу, пропущенную во втором периоде матча против Дании.