Определился первый финалист олимпийского хоккейного турнира

Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал Олимпиады

Brian Snyder/Reuters

Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал олимпийского турнира, обыграв в полуфинале национальную команду Словакии. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В конце первого периода шайбу забросил Сакари Маннинен. На последней минуте отличился Харри Песонен, отправив шайбу в пустые ворота.

Во втором полуфинале сыграют национальные команды России и Швеции. Встреча начнется в 16:10 по московскому времени.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Хоккей. Олимпийские игры. 1/2 финала
Финляндия — Словакия — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 — Сакари Маннинен (Петтери Линдбом, Сами Ватанен) — 15:56
2:0 — Харри Песонен (Теэму Хартикайнен, Вилле Покка) — 59:21

Ранее тренер сборной Швеции Маркус Рагнарссон поделился мнением о национальной команде России перед полуфиналом олимпийского хоккейного турнира в Пекине.

«В сборной России выделю Шипачева и Гусева. Два очень сильных форварда. Они всегда создают опасность, нельзя давать им пространства. Они очень хороши в игре «один на один».

Отмечу, что в сборной России и много хороших защитников. Мы посмотрели все матчи сборной России на Играх, команда плотно играет в защите, у нее хороший вратарь. Нам надо создавать моменты и сразу ими пользоваться», — сказал Раннарссон.