Кристина Резцова заняла пятое место в масс-старте на ОИ

Кристина Резцова Athit Perawongmetha/Reuters

На зимних Олимпийских играх завершился женский биатлонный масс-старт.

Золотую медаль выиграла представительница Франции Жюстин Бреза-Буше. Серебро досталось Тириль Экхофф из Норвегии. Замкнула тройку сильнейших норвежка Марте Рейселанд.

Кристина Резцова стала лучшей из россиянок. Она заняла пятое место. Ульяна Нигматуллина приехала к финишу 17-й. Ирина Казакевич замкнула вторую десятку.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию заезда.

Ранее бронзовый призер чемпионата мира — 2017 в смешанной эстафете, бывшая российская биатлонистка Ольга Подчуфарова ответила на вопрос, что не так с биатлоном в России.