Сборная России открыла счет в полуфинале со Швецией в начале второго периода

Brian Snyder/Reuters

В Пекине проходит второй полуфипнальный матч мужского олимпийского хоккейного турнира, в котором встречаются сборные России и Швеции. К началу второго периода выигрывают россияне со счетом 1:0.

На 15-й секунде второго игрового отрезка Антон Слепышев вывел сборную России вперед после передачи Павла Карнаухова. В первом периоде заброшенных шайб не было.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Победитель этой пары сыграет в финале Олимпиады со сборной Финляндии, которая в полуфинале обыграла национальную команду Словакии со счетом 2:0.

Напомним, что сборная России является действующим олимпийским чемпионом. Четыре года назад в решающем матче россияне переиграли Германию в овертайме.

Ранее сообщалось, что определился первый финалист олимпийского хоккейного турнира.