Сборная Финляндии сравняла счет во втором периоде финального матча с Россией на ОИ

Brian Snyder/Reuters

В Пекине проходит финальный матч мужского олимпийского турнира по хоккею, в котором встречаются национальные команды России и Финляндии. После второго периода счет равный – 1:1.

На 8-й минуте нападающий Михаил Григоренко забил в большинстве с передач Никиты Гусева и Никиты Нестерова. Форвард получил шайбу в районе правого пятака и броском в дальний угол над щитком вратаря открыл счет в матче.

На 25-й минуте защитник омского «Авангарда» и сборной Финляндии Вилле Пока сравнял счет. Его ассистентами стали Ханнес Бьёрнинен и Атте Охтамаа.

В матче за третье место сборная Словакии оказалась сильнее Швеции 4:0.

Сборная России является действующим олимпийским чемпионом по хоккею. В Пхенчхане в 2018 году национальная команда в финале праздновала победу над Германией (4:3 ОТ).

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее Вячеслав Быков рассказал, что должно помочь нашим хоккеистам в матче с Финляндией.