Третьяк сравнил игру России с выступлением ЦСКА времен Тарасова

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк РИА Новости

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над командой Великобритании во втором матче группового этапа чемпионата мира — 2021, передает ТАСС.

Встреча завершилась крупной победой российской команды со счетом 7:1. Третьяк сравнил тактику подопечных Валерия Брагина с игрой московского ЦСКА, когда армейским клубом руководил именитый тренер Анатолий Тарасов.

«Сразу в первом периоде добавили, и соперник понял, что все. Так раньше выигрывал ЦСКА, Тарасов говорил: идем валом первые 10 минут, давим, а потом разбираемся», — заявил Третьяк.

В составе российской команды дублем отметился Антон Бурдасов, еще по шайбе забросили Михаил Григоренко, Сергей Толчинский, Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко и Антон Слепышев. Примечательно, что первые четыре шайбы были заброшены в первые десять минут игры.

Эта победа стала второй для России на групповом этапе. В стартовом поединке группового этапа подопечные Валерия Брагина одержали волевую победу над Чехией (4:3).

Ранее сообщалось, что президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поделился мыслями о второй победе сборной России на групповом этапе чемпионата мира — 2021 в Латвии.