Экс-игрок ЦСКА Масалитин о Кубке России: естественно, «Спартаку» нужно спасти юбилейный сезон

Валерий Масалитин ФК «Салют Белгород»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» поделился ожиданиями от финального матча Кубка России.

«Честно говоря, две команды подошли не в лучшем состоянии к этому финалу. Но сезон уже закончен, места уже распределены. И одной, и второй команде необходимо выиграть Кубок. Я думаю, что игра будет носить не открытый, конечно, характер, но более-менее зрелищный футбол мы увидим. Я сторонник того, что голы будут.

Понимаете, победы всегда приносят положительные эмоции, а поражения – всегда отрицательные. Но тут команды находятся практически в отпуске, осталась одна игра. Но самое главное на эту игру собраться, чтобы команды как раз не были мысленно в отпуске. Это самое главное, чтобы тренеры довели до ума ребят, что надо в последний раз выложиться, максимум силы достать, а потом спокойно уйти отдыхать. Поэтому я и жду результативного матча.

«Спартаку» нужно спасти юбилейный сезон? Естественно. Но я думаю, что и «Динамо» не против Кубок выиграть. Понятно, что необходимо спасать сезон «Спартаку». С какой-то стороны Кубок скрасит сезон, но все же необходимо в команде делать большие перемены, чтобы стабилизировать игру, чтобы был хороший результат в чемпионате.

Но я думаю, что «Динамо» без боя вообще никак не сдаст этот Кубок», — сказал Масалитин.

Ранее Олег Терехин заявил, что действующий формат Кубка России не является правильным.