Российская гимнастка рассказала, почему переехала жить в США

Олимпийская чемпионка Назаренко объяснила переезд в США желанием выйти из зоны комфорта

Россиянки Ульяна Донскова, Каролина Севастьянова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Близнюк (слева направо на первом плане), Анастасия Назаренко, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова во время награждения золотыми медалями за победу в групповых соревнованиях по художественной гимнастике на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне, 2012 год Алексей Куденко/РИА «Новости»

Русская гимнастка Анастасия Назаренко, последние годы живущая в Нью-Йорке, рассказала, почему переехала жить в США.

«После завершения спортивной карьеры я жила с родителями и находилась в безумно затягивающей зоне комфорта. Я поняла, что моя жизнь мне начинает наскучивать.

В этот момент я поняла, что переезд в США как раз подходит мне под мой очередной challenge. Да еще и насмотревшись голливудских фильмов. Америка меня заразила! Скажу честно, переехать окончательно и остаться здесь жить у меня получилось раза с пятого.

Также родители меня очень не хотели отпускать. Но попробуй отговори козерога! Решилась и уехала. И ни в коем случае не жалею об этом.

Ожидала, что я столкнусь с языковым барьером, сильным одиночеством и возможными финансовыми сложностями. Так все и получилось. И по сей день я сталкиваюсь с некоторыми проблемами, но мне жутко нравится преодолевать все это.

Мне хотелось выйти из зоны комфорта, расширить свои собственные границы, познакомиться с интересными людьми, выучить язык, научиться самостоятельным вещам и, самое главное, пройти через новые испытания», — написала спортсменка в социальных сетях.

29-летняя Назаренко является олимпийской чемпионкой Лондона-2012 по художественной гимнастике, трехкратной чемпионкой мира и Европы, а также трехкратной победительницей Универсиады.

Ранее российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов сравнил Миннеаполис и Новокузнецк.