Тренер «Тампы» Купер смог ответить лишь на один вопрос после поражения от «Колорадо»

Тренер «Тампы» Купер заявил, что третий гол «Колорадо» нельзя было засчитывать

Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос атакует ворота «Колорадо» Официальный сайт НХЛ

Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер ответил всего на один вопрос журналистов на послематчевой пресс-конференции после поражения в овертайме от «Колорадо Эвеланш» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли.

Наставник заявил, что у него болит сердце за игроков из-за того, что победный гол «Колорадо» нельзя было засчитывать. После этого 54-летний канадец заявил, что ответит на остальные вопросы завтра.

Сегодня «Колорадо» одержал волевую победу над «Тампой» со счетом 3:2. Победную шайбу Назем Кадри забросил уже в овертайме. Вероятнее всего, Купер, говоря о несправедливости заброшенной шайбы, намекает на нарушение численного состава игроками «Эвеланш».

Также голами в матче отметились Энтони Сирелли, его гол стал самым быстрым в финалах Кубка Стэнли за последние 16 лет, и Виктор Хедман у «Тампы». В составе победителей помимо Кадри заброшенные шайбы на счету Нэтана Маккиннона и Нико Штурма.

После этого матча счет в серии стал 3:1 в пользу «Эвеланш» и серия переезжает в Денвер. Пятый матч состоится 25 июня.

Напомним, что «Тампа» является обладателем Кубка Стэнли последних двух лет.