В Федерации тенниса России отреагировали на победу Рублева над Медведевым на Итоговом турнире

Селиваненко признал заслуженной победу Рублева над Медведевым на Итоговом турнире АТР

Теннисист Андрей Рублев Reuters

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко рассказал о своих впечатлениях от победы Андрея Рублева над Даниилом Медведевым на старте Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

«Захватывающий матч, в котором было все, за что любят теннис: мощные удары, утонченные комбинации, драматичные моменты. В группе всегда важна каждая игра и каждое очко в ней.

В любой победе всегда есть комбинация факторов. При равной игре по ходу матча, наверное, Андрей все-таки был ближе к победе, если вспомнить концовку первого сета и количество матчболов в третьем сете», — передает слова Селиваненко Vprognoze.ru.

Рублев выиграл встречу со счетом 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7). Матч продолжался 2 часа 34 минуты.

Рублев сделал девять подач навылет, одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из девяти. Медведев совершил 24 эйса, восемь двойных ошибок и один брейк-пойнт из двух.

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн матча.

Ранее главный тренер сборной России по футболу и «Ростова» Валерий Карпин заявил, что считает игрока петербургского «Зенита» Вильмара Барриоса лучшим в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Лучший игрок РПЛ в этом году? Барриос. Почему он? Потому что он в порядке. Еще Клаудиньо, Малком, Промес», — сказал Карпин.