Сборная Франции отыграла два мяча за две минуты в финальном матче ЧМ

Сборная Франции за две минуты финального матча против Аргентины смогла отыграть два мяча и восстановить равновесие. Оба гола на счету нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе.

Таким образом, француз не только сравнял счет, но и вышел вперед в гонке бомбардиров турнира, обогнав Лионеля Месси. У Мбаппе на данный момент семь голов в семи матчах турнира (один с пенальти). У Месси шесть голов в семи матчах (четыре с пенальти).

Счет в матче был открыт аргентинцами в первом тайме. Сначала ворота Уго Льориса с пенальти поразил Лионель Месси. На 21-й минуте встречи главный арбитр Шимон Марциняк назначил одиннадцатиметровый за фол на Анхеле Ди Марии в штрафной площади. Спустя 13 минут сам пострадавший отметился забитым мячом, ему ассистировал Алексис Макалистер.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В полуфинальном матче аргентинцы разгромили сборную Хорватии со счетом 3:0. Голом отметился капитан Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес.

Французы в своем матче оказались сильнее сборной Марокко (2:0). Отличились Тео Эрнандес и Коло Муани.

Ранее сообщалось, что Эммануэль Макрон перед матчем финала ЧМ попросил прощения у президента Аргентины.