Олимпийский чемпион Пашков назвал причину, которая может помешать Овечкину побить рекорд Гретцки

Александр Овечкин Reuters

Олимпийский чемпион Александр Пашков считает, что российскому форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину сейчас мешает шумиха, связанная с его гонкой за рекордом Уэйна Гретцки.

В ночь на 24 декабря «Вашингтон» на своем льду победил «Виннипег Джетс» (4:1). 37-летний россиянин записал на свой счет два гола. Теперь в активе Овечкина 802 шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и второе место в списке лучших снайперов лиги.

Нападающий опередил Горди Хоу, забросившего 801 шайбу. Лучшим снайпером НХЛ за всю историю является Уэйн Гретцки (894).

«Рекорды Овечкина важны не только для «Динамо», но и для всей нашей страны. Будет сложно побить рекорд Гретцки. Есть факторы, которые никак не зависят от Овечкина. Это, в частности, травмы, состояние его здоровья. Тут всякое может случиться.

А еще мне очень не нравитcя кампания, развязанная вокруг Алекcандра в cвязи c его гонкой за Гретцки. Думаю, что так или иначе это ему мешает. И преccе, и болельщикам надо веcти cебя более cпокойно в этом отношении.

Овечкину сейчас надо помочь. Он может побить рекорд Гретцки, но для этого нужны благоприятные условия», — цитирует Пашков «Матч ТВ».

Всего в текущем сезоне на счету Овечкина 22 заброшенных шайбы и 18 результативных передач в 36 матчах лиги.

Ранее бывший комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов на своей странице в социальных сетях заявил, что не любит Александра Овечкина.