Теннисистка Соболенко рассказала о значимости победы на Australian Open для Белоруссии

Loren Elliott/Reuters

Победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) Арина Соболенко из Белоруссии заявила, что хочет стать первой ракеткой мира.

28 января белорусская теннисистка обыграла в финале турнира Елену Рыбакину из Казахстана. Встреча продолжалась 2 часа и 28 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

«Хотела бы я стать первой ракеткой мира до конца этого года? Как я уже говорила, у нас у всех одинаковые намерения. Выиграть Большой шлем, конечно, не последняя цель в моем списке.

Думаю, что я извеcтна в Белоруccии. У наc не так много хороших cпортcменов, поэтому я и извеcтна. Думаю, что cейчаc у меня появилоcь немного больше уважения cамой к cебе. Я как будто начинаю понимать, что я дейcтвительно хороший игрок.

Мне нужно уважать не только других, но и себя. Думаю, что моя победа важна для моей страны. Считаю, что люди гордятся мной», — цитирует Соболенко The Age.

Ранее сообщалось, что чешские теннисистки Катерина Синякова и Барбора Крейчикова второй год подряд одержали победу в Открытом чемпионате Австралии.

В финальном матче дуэт, получивший первый номер посева, обыграл Суко Аояму и Эну Сибахару из Японии — 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.