Британка пожаловалась на высыпания после использования назального спрея для автозагара

Pexels

Студентка Эрин Райдер пожаловалась, что после использования назального спрея для автозагара ее кожа покрылась красными воспалениями, после которых остались шрамы. Об этом сообщает The Sun.

«Я начала замечать болезненные высыпания на лице. У меня такого никогда не было. Я подумала, может, это гормональное. <...> Но они оказались кистозными прыщами. Я никогда не связывала появление высыпаний с назальными спреями для автозагара. Однако, сложив дважды два и погуглив возможные побочные эффекты, я немедленно прекратила использовать их», — сказала 20-летняя британка.

Райдер уже пять месяцев не использует назальный автозагар, но шрамы на лице до сих пор не проходят. Она обратилась к дерматологу, который сообщил, что рубцы исчезнут только после дорогостоящей лазерной шлифовки.

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании предостерегло от использования назальных спреев для загара, заявив, что многие не имеют лицензии. Однако подобные средства стоимостью от £20 до £35 пользуются популярностью у молодых людей.

Ранее «Газета.Ru» сообщила, что 20-летнюю наследную принцессу Бельгии Елизавету засняли в Оксфордском университете.