Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пираньи и тесак: Ким Чен Ын казнил генерала?

Daily Star: Ким Чен Ын казнил генерала, бросив его к пираньям

Британский таблоид обвинил лидера КНДР Ким Чен Ына в очередной садистской казни. По информации СМИ, северокорейский глава казнил одного из своих генералов, бросив его в аквариум с пираньями. Перед этим тело «предателя» якобы было искромсано ножами. Журналисты предполагают, что Ким Чен Ын вдохновился похожей сценой казни из фильма о Джеймсе Бонде.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын мог казнить одного из своих генералов за госизмену, бросив его в аквариум с пираньями. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает британский таблоид Daily Star.

«Тиран Ким Чен Ын превратился в настоящего злодея «бондианы», казнив одного из своих генералов в аквариуме с пираньями. Перед этим Ким обвинил его в подготовке госпереворота и измене», — говорится в статье.

Аквариум с пираньями якобы находится в резиденции Ким Чен Ына в Пхеньяне. По словам источника, лидер КНДР приказал построить его, желая найти «новые жуткие способы казней и устрашения потенциальных изменников».

Пираний для «лобного места» доставили прямиком из Бразилии. «Генерала-предателя» якобы искромсали ножами перед тем, как бросить его к хищным рыбам. Не уточняется, что стали причиной смерти казненного — ножевые ранения или же он утонул.

Ким Чен Ын, якобы казня изменников в аквариуме с пираньями, мог вдохновиться британским фильмом 1977 года про агента 007 Джеймса Бонда — «Шпион, который меня полюбил». В кинофильме есть сцена, в которой главный антагонист бросает своего врага в кишащий акулами бассейн.

По информации Daily Star, Ким «правит с помощью страха», публично убивая людей «из огнемета, противотанковой пушки, скармливая их тиграм».

В последнее время сообщения о «казнях», которые якобы устраивает северокорейский лидер, то и дело появляются в различных изданиях, однако подтверждения публикуемая информация не находит.

Так, в конце мая южнокорейская газета Chosun Ilbo опубликовала материал, в котором утверждается, что в по приказу Ким Чен Ына был казнен спецпредставитель Пхеньяна по делам США Ким Хек Чхоль.

«Ким Хек Чхоль <...> и четверо других сотрудников МИДа были обвинены в предательстве и шпионаже на Америку. Их казнили на аэродроме «Мирим» неподалеку от Пхеньяна», — утверждается в статье.

Причиной тому якобы стал провал переговоров Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом во вьетнамском Ханое в феврале 2019 года. Кроме того, глава отдела ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам воссоединения Ким Ен Чхоль был «выслан на каторгу в лагерь для политзаключенных» с целью «перевоспитания». Переводчик Ким Чен Ына также якобы подвергся репрессиям за «роковую ошибку, допущенную при переводе слов вождя».

Впрочем, эту информацию не подтвердили ни в Северной, ни в Южной Корее.

Впоследствии, передает ФАН, якобы казненный за «провал» саммита с Трампом Ким Ен Чхоль был замечен живым на концерте офицерских жен, куда также прибыл и Ким Чен Ын.

Стоит отметить, что газета Chosun Ilbo несколько раз сообщала об экзотических казнях высокопоставленных северокорейских чиновников. В 2015 году там была напечатана заметка о расстреле «из зенитного орудия» министра народных вооруженных сил КНДР, генерала армии Хен Ен Чхоля — за то, что он «заснул на совещании перед вождем». Однако достоверность этих данных вызывает сомнения, подтверждения они не получили.

«КНДР официально не подтверждала этой информации, и мы также не можем этого подтвердить», — сообщила РИА «Новости» сотрудница отдела по печати министерства по делам национального объединения Республики Корея в ответ на запрос относительно казни дипломатов.

Подобные сообщения, вызывающие сомнения, появлялись и раньше. В 2013 году дядя Ким Чен Ына — регентский советник Чан Сон Тхэк — якобы был обвинен в «разгульном образе жизни». Южнокорейские СМИ писали, что опального функционера «бросили на растерзание 120 собакам», но впоследствии это оказалось «уткой».

Сообщалось также, что Ким отравил родную тетю — генерала и члена Политбюро Ким Ген Хи, что тоже не было подтверждено. Наконец, в 2014 году южнокорейские журналисты сообщали, что Ким Чен Ын «из огнемета» сжег министра общественной безопасности О Сон Хона. Еще одного партийного чиновника Ким якобы расстрелял из миномета, передавало агентство «Ренхап». Все эти сообщения не были официально подтверждены и основывались на информации непроверенных источников.

Сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов в разговоре с НСН заявил, что сообщения об экзотических казнях северокорейских чиновников и военных чаще всего — фальшивки.

«Есть очень важная деталь: вся информация, которая идет, идет со ссылкой на газету Chosun Ilbo. А та, в свою очередь, ссылается на анонимный источник. А во-вторых, надо понимать, что это ведущая консервативная и антипхеньянская газета Южной Кореи,

которая периодически ловилась на фейках не только в отношении Севера, но и вообще. Достоверность Chosun Ilbo, когда она пишет на северокорейскую тематику, это около 10%», — заявил кореевед.

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
Все новости