Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Эксперт объяснил, почему Трамп вынужден увеличить военный бюджет

Доктор политических наук Дмитрий Евстафьев рассказал, почему президент Трамп вынужден удовлетворить просьбу Пентагона об увеличении военного бюджета, передает НСН.

«Для Трампа, который конфликтует, по-моему, со всеми, начать воевать еще и с ВПК, это последний шаг. Изощренная форма самоубийства. И потому чрез все свои административные возможности он будет удовлетворять запросы. И еще для Трампа вливание крупных денег в эту сферу, это инструмент быстрой демонстрации экономического роста.

Деньги на реиндустриализацию гражданских отраслей, восстановление убитой инфраструктуры в ряде отраслей, дадут эффект в долгосрочной перспективе. А деньги, которые в 2018 году вольются в ВПК, смогут дать экономический рост в начале 2020 года, когда начнется очередной выборный цикл», — считает Дмитрий Евстафьев.