Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клинцевич прокомментировал эвакуацию лидеров ИГ* вертолетами США

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что информация об эвакуации лидеров «Исламского государства» (организация запрещена в России) вертолетами США является подтверждением тесного сотрудничества боевиков и международной коалиции, сообщает РИА «Новости».

«Еще одно подтверждение тесного сотрудничества боевиков ИГ и международной коалиции, возглавляемой США. Хочу специально обратить внимание: подобные действия не могут не бросать тень и на европейские страны, входящие в эту коалицию. Осталось только определить: они действительно не в курсе того, что делает их «старший брат», или просто закрывают на это глаза», — заявил Клинцевич.

Сенатор добавил, что военные США спасают террористов в Сирии от полного уничтожении, так как «явно стремятся использовать их в борьбе с правительственным войсками, влив в так называемые Сирийские демократические силы, поддерживаемые США».

Ранее сирийские СМИ сообщили об эвакуации главарей ИГ вертолетами США.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp