Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минобороны передало Сахалинской области участки под социальную инфраструктуру

Министерство обороны РФ передало в собственность Сахалинской области ряд земельных участков, находящихся в оперативном управлении военного ведомства, передает Regnum.

Соответствующее соглашение 18 марта в Москве подписали министр обороны Сергей Шойгу и глава Сахалинской области Валерий Лимаренко. Передаваемые участки расположены на Сахалине и Курильских островах и не планировались к дальнейшему использованию министерством. Как сообщил врио губернатора островного региона Валерий Лимаренко, на этих участках будут построены новые объекты социальной инфраструктуры.

«Будем строить детские сады, школы, будем благоустраивать эту территорию. Тем самым выполним задачи, которые поставил Президент России по всем социальным программам», — сказал Валерий Лимаренко.

Сергей Шойгу в свою очередь отметил, что Министерство обороны ведёт большую работу по передаче неиспользуемых фондов, сооружений и земель в ведение регионов. «Рассчитываем, что они получат новую жизнь и послужат на пользу и жителям Сахалина, ну и, конечно, военнослужащим, которые служат и живут там», — сказал министр.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, с просьбой о передаче в региональную собственность неиспользуемых участков земли Лимаренко обратился к Шойгу в конце февраля 2019 года.

«В рамках своих полномочий мы оказываем поддержку военнослужащим и их семьям. Одно из главных направлений — помощь в решении жилищного вопроса. Дома, квартиры в которых будут переданы военнослужащим, в настоящее время возводятся на Сахалине и Курильских островах.

Мы также создаем для них социальную инфраструктуру: детсады, дома культуры, отделения врачебной практики и амбулатории. Но для дальнейшей работы необходимо решить земельный вопрос», — объяснил Валерий Лимаренко.

Глава региона рассказал министру о планах по жилищному строительству на Шикотане, реконструкции дороги к военной части на Кунашире и других проектах, которые руководство области планирует реализовать на полученных территориях.

Новости и материалы
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
Все новости