Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Источник: второй полет Ил-112В могут перенести из-за коронавируса

Сроки второго полета новейшего легкого военно-транспортного самолета Ил-112В могут скорректировать из-за коронавируса, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

«Эпидемиологическая ситуация может скорректировать сроки второго полета Ил-112В, так как на предприятии (ВАСО) введен специальный режим работы», — пояснил источник.

При этом, по его данным, на реализацию всей программы это не повлияет.

Ранее генеральный директор авиакомплекса имени Ильюшина Юрий Грудинин сообщил, что второй полет Ил-112В состоится в апреле.

Ил-112В — первый военно-транспортный самолет, который был разработан в России в постсоветское время с нуля. Работы по его созданию ведутся с 2014 года. Предполагается, что самолет заменит устаревающий парк Ан-26, половину которых выведут из эксплуатации к 2030 году, а к 2032-му уже 90%.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Уникальная платформа»: Ил-112В совершил первый полет

National Interest сопоставил российский Ил-112В и украинский Ан-140

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp