Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев отметил важность заботы о памятниках Великой Отечественной войны

В городах Подмосковья расположено множество памятников, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны, очень важно уделять внимание их состоянию, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне готовились, отреставрировали памятники. Дальше они требуют и заботы, нашего внимания. Легендарные места, которые мы посещаем сейчас: Петрищево - Зоя Космодемьянская, 28 панфиловцев, вообще Волоколамск, Дубосеково, Истра. Каждый город в Подмосковье у нас - это особая история - история подвига огромного количества людей», - сказал Воробьев в эфире фильма «Герои Победы среди нас», опубликованного на YouTube.

Он добавил, что в преддверии Дня Победы возле монументов обычно собирается много людей, проходят памятные акции. В этом году в мае к мемориалу «20 героев-панфиловцев» приехали 40 мотоциклистов. Их попросили соблюдать социальную дистанцию.

«Море героических поступков было совершено на территории Подмосковья. Мы, конечно, гордимся, посещая эти уникальные места», - отметил губернатор.

Кроме того, в преддверии 9 мая во время поездки с поздравлением к ветерану Великой Отечественной войны в Волоколамск губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение напомнить водителям «Мострансавто» об обязательном ношении масок при выходе на рейс.

«Игорь Борисович (Тресков), вот мы сейчас в Волоколамске по дороге встретили два автобуса («Мострансавто» ), водители без масок. <...> Совсем нездорово. Разберитесь и доложите», — обратился Воробьев по телефону к вице-губернатору Московской области Игорю Трескову в фильме «Герои Победы среди нас» на YouTube-канале «Губернатор».

Воробьев также добавил, что в период борьбы с распространением коронавируса водители «Мострансавто» должны подавать своим пассажирам пример, используя во время поездок средства санитарной защиты.

В Московской области для всех жителей действует режим обязательной самоизоляции. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости.

Всем жителям области рекомендовано носить маски в общественных местах. С 12 мая данное требование станет обязательным и будет строго контролироваться.

Новости и материалы
Стало известно о нескольких пострадавших при обстрелах Белгородской области ночью
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В ЕС осудили США за желание отобрать активы РФ
Четырех полковников ВСУ заочно обвинили в массовых убийствах
Выяснилось, кому из россиян одобряют большие займы, чем им нужно
Россиянам рассказали, при каких условиях мебель подешевеет
Россиян предупредили о подорожании загородных домов к лету
Экономист оценила, как долго продлятся антироссийские санкции
Стало известно, какую валюту россияне чаще обменивали в 2024 году
Россиянам назвали способы сэкономить в 2024 году
Уровень воды в Сакмаре превысил опасный на 3 см
Российские военные ударили по военному аэродрому ВСУ
Стали известны подробности атаки ВСУ с применением воздушных шаров
Николаевское подполье сообщило об ударе ВС РФ по пригороду Харькова
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их ВСУ
В промзоне на западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Все новости